• Детские сады

Адрес: 422840, Республика Татарстан, Спасский район, г. Болгар, ул. Советская, дом. 7
Телефон: +7(843)-473-12-63
E-Mail: rodnichok.dou@yandex.ru, spas.Rodnichek@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида "Родничок""
Руководитель: Перегудова Светлана Геннадьевна

ВСЕ новости детского сада

Семинар-практикум по теме: «Тематическая модель организации логико-математической деятельности со старшими дошкольниками»

Опубликовано: 31.10.2018

Семинар проходил 30.10.2018 г. на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Родничок»» г.Болгар, собрал воспитателей дошкольных образовательных учреждений г. Болгар и закрепленных сельских ДОУ.

Основная цель семинара – обучение педагогов ДОУ организации образовательной деятельности, эффективным формам работы по формированию элементарно-математических представлений.

Вниманию участников семинара было представлены занятия по формированию элементарно-математических представлений с детьми старшего дошкольного возраста воспитателем Филипповой С.В..

Вместе с воспитателем Усюкевич Е.В. дети подготовительной группы показали игры с математическим планшетом «Геоборд», который изготовила воспитатель. Дети конструировали фигуры по образцу (схеме), «рисовали» резиночками на планшете картинки-иллюстрации к сказке «Репка», выкладывали разные геометрические фигуры.

Воспитатели Хамидуллина Л.С., Филиппова С.В. МБДОУ «Детский сад «Родничок» поделились опытом работы по вопросам: «Формирование элементарно-математических представлений у дошкольников» и «Логико-математические игры в свободное время».

Прошел круглый стол по вопросам подготовки и участия педагогов ДОО в конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года». Светлана Владимировна Фасхутдинова (воспитатель МБДОУ «Колосок») и Пензина Юлия Михайловна (воспитатель МБДОУ «Родничок») поделились информацией с курсов, которые они прошли по данному направлению.

Об использовании различных игр математического содержания в различных видах деятельности, о модели организации совместной деятельности воспитателя с детьми в соответствии с ФГОС ДО говорила методист по дошкольному образованию отдела образования Никитина С.А..

Подводя итоги, участники семинара высоко оценили эффективность и практическую направленность семинара.