• Школы

Адрес: 422840, Республика Татарстан, Спасский район, г. Болгар, ул. Октябрьская, д. 59 / Татарстан Республикасы, Спас районы, Болгар шәһәре, Октябрь урамы, 59нчы йорт
Телефон: +7(843)-473-02-24
E-Mail: S1.Sps@tatar.ru [bsoh1@mail.ru]
Короткое название: МБОУ БСОШ №1
Руководитель: Марянин Евгений Александрович
У нас учатся: 424 учащийся

Новости Болгарской СОШ №1

ХАКАТОН в г.Казань. Финал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

Опубликовано: 30.09.2019

27 – 29 сентября 2019 г. в рамках финала Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» прошли соревнования в школьных номинациях в формате хакатона.

От нашего района в этом мероприятии приняла участия наша команда "Булгарочки" в составе из 5 учащихся.

Команда: Бельбасова Арина - капитан команды, Головина Софья, Егорова Анна, Палагина Снежана, Силантьева Юлия - все из 8 "а" класса БСОШ №1.

Команду для хакатона подготовил: Гречухин Николай Викторович - учитель информатики БСОШ №1.

Ребята активно участвовали в ученическом хакатоне, который состоял из четырех раундов:

Раунд 1. Бизнестрек.

Раунд 2. Админтрек.

Раунд 3. Роботрек.

Раунд 4. Кодтрек.

На каждом раунде участники команды выполняли задание из Сета Юниор.

Команды после насыщенного рабочего дня, который проходил в международном выставочном центре «Казань Экспо» отправлялись в Деревню Универсиады для отдыха и подготовки к следующему дню.

«Цифровой прорыв» на котором приняла участие наша команда вошел в Книгу рекордов Гиннесса!

Финальный хакатон всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самое масштабное соревнование ИТ-специалистов в мире.  В рамках конкурса более 3 тысяч специалистов из 77 регионов России работали на одной площадке одновременно. Финал проходил 27—29 сентября в МВЦ «Казань Экспо».

В прошлом году рекорд за крупнейший хакатон получила Саудовская Аравия, там эксперты Книги рекордов Гиннесса зафиксировали 2950 специалистов на одной площадке, с 2012 до 2018 год первенство было за Индией.