• Школы

Адрес: 422840, Республика Татарстан, Спасский район, г. Болгар, ул. Октябрьская, д. 59 / Татарстан Республикасы, Спас районы, Болгар шәһәре, Октябрь урамы, 59нчы йорт
Телефон: +7(843)-473-02-24
E-Mail: S1.Sps@tatar.ru [bsoh1@mail.ru]
Короткое название: МБОУ БСОШ №1
Руководитель: Марянин Евгений Александрович
У нас учатся: 424 учащийся

Новости Болгарской СОШ №1

ОТЧЕТ о проведении мероприятий в рамках декады инвалидов

Опубликовано: 11.12.2018

С 1 по 10 декабря 2018 года в МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов Спасского муниципального района Республики Татарстан» прошла традиционная декада, посвященная Международному дню инвалидов. В течение этого времени были проведены мероприятия, направленные на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества. 3 декабря ребята старших классов на тематическом уроке «Доброта спасёт мир» познакомились с постановлением Генеральной Ассамблеи ООН о введении 3 декабря 1992 года Международного дня инвалидов, что в этот день принято привлекать внимание к проблемам инвалидов, к защите их достоинства, прав и благополучия. В течение недели проведены классные и информационные часы: «Добру откроются сердца», «Добро сеять -добро и пожинать». Они помогли раскрыть вопросы: Что, значит, быть милосердным и добрым? Как почувствовать чужое горе и пожертвовать чем-то для людей? Как не жалеть тепла своей души для окружающих, нуждающихся в особой заботе? Конкурс рисунков «Путешествие в страну доброты» позволил ответить на вопросы: Связаны ли наши желания с другими людьми? Готовы ли мы делать добрые дела для других? Добрые поступки делают и самих учеников - участников акции милосердия, и окружающих счастливее, приносят радость и удовольствие! Это ребята постарались выразить в своих рисунках. Кроме этого 8 декабря Совет старшеклассников школы провели акцию «Протяни руку дружбы», посетил ребят с ограниченными возможностями, находящимся на домашнем обучении. Как одна дружная семья ребята смогли пообщаться друг с другом за общим столом во время чаепития. Во время проведения всех этих мероприятий ребята постепенно раскрывали понимание понятий «толерантность, эмпатия, человек с ограниченными возможностями здоровья», кто и в чем его ограничивает? Позволяли ощутить на себе мир человека с ограниченными возможностями. Завершая акцию, посвященную декаде инвалидов, мы не прекращаем наш путь к доброте, жалея сердца, потому что только добру откроются сердца.