• Школы

Адрес: 422840, Республика Татарстан, Спасский район, г. Болгар, ул. Октябрьская, д. 59 / Татарстан Республикасы, Спас районы, Болгар шәһәре, Октябрь урамы, 59нчы йорт
Телефон: +7(843)-473-02-24
E-Mail: S1.Sps@tatar.ru [bsoh1@mail.ru]
Короткое название: МБОУ БСОШ №1
Руководитель: Марянин Евгений Александрович
У нас учатся: 424 учащийся

Новости Болгарской СОШ №1

День учителя и день самоуправления.

Опубликовано: 05.10.2018

5 октября, по сложившейся традиции, в школе прошел День школьного самоуправления. Участие в нем приняли обучающиеся 9-11 класса. В ходе предварительной работы из числа ребят-старшеклассников были избраны директор, завучи и учителя. Старшеклассники полностью взяли бразды правления в свои руки. Старшеклассники с радостью возложили на себя роль учителей. Все занятия прошли на высоком уровне: учителя помогли школьникам разработать ход уроков. В течение дня у ребят не было ни одной свободной минуты, поскольку им пришлось не только вникать, но еще и исполнять основные функции отведенной им роли. Тяжелее все наверное было директору школы Широкову Михаилу потому, что он отвечал за все и за всех. Он очень старался, был отзывчив, терпелив, требователен и исполнителен, поэтому все прошло очень даже хорошо. Этот день запомнился всем: и простым ученикам, и дублёрам. Как здорово побывать в роли учителя! Это как Новый Год – один раз в году. У всех остались незабываемые впечатления. По окончании Дня самоуправления ребята подготовили концерт для учителей. Идея сценария порадовала учителей и создала по-настоящему праздничное настроение. Каждый из ребят понял, что учительство – это очень тяжелый, но нужный труд. А еще он очень интересный. Обучающимся представилась возможность понять, насколько нелегко быть учителем. В целом День Самоуправления прошел интересно и насыщено. Все участники остались довольны проделанной работой и ее результатами.