муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Антоновская средняя общеобразовательная школа Спасского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Спас муниципаль районы Антоновка урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 422866, Республика Татарстан, Спасский район, с. Антоновка, ул. Школьная, д.24 |
| Телефон: | +7(843)473-77-12 |
| E-Mail: | sant.sps@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Антоновская СОШ" |
| Руководитель: | Вихлянский Александр Николаевич |
| Год основания учреждения: | 1815 |
| У нас учатся: | 69 обучающихся (из них 11 в филиале);15 воспитанников |
| У нас учат: | 20 учителей (из них 1 учитель - внешний совместитель);2 воспитателя |
Новостной блок
Час кода
Опубликовано: 12.12.2015С 4 по 13 декабря в нашей школе и прикреплённых филиалах были проведены тематические уроки информатики , классные часы с 1 по 11 класс в рамках проведения акции «Час кода». Данная акция направлена на повышение интереса молодёжи к информационным технологиям , а также на поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышению престижности ИТ – технологий , специальностей для молодёжи. На всех мероприятиях психологическая атмосфера была положительная , наблюдалась заинтересованность обучающихся.
Были просмотрены видеоролики с участием российских знаменитостей и известных людей из сферы информационных технологий раскрывает имидж ИТ и рассказывает о важности изучения современных технологий, яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир в самом ближайшем будущем, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем. Каждый был частью большого и значимого события .
В течении одного часа с помощью тренажеров учащиеся овладевали азами программирования в доступной и увлекательной форме. Благодаря игровой форме учащиеся были активны , внимательны разгадывая головоломки.
К списку новостей













