• Школы

Адрес: 422866, Республика Татарстан, Спасский район, с. Антоновка, ул. Школьная, д.24
Телефон: +7(843)473-77-12
E-Mail: sant.sps@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Антоновская СОШ"
Руководитель: Вихлянский Александр Николаевич
У нас учатся: 74 обучающихся (из них 10 в филиале)
У нас учат: 24 учителя (из них 4 учителя - внешние совместители)

К Международному дню родного языка

Опубликовано: 20.02.2020

В нашей школе проходят мероприятия, посвященные Международному дню родного языка. Учащиеся 4 класса участвовали в "Турнире грамотеев" (учитель Савельева Н.В.). Ребята составляли пословицы, отгадывали ребусы, загадки соревновались в быстроте и грамотности.

Интеллектуальная игра "Своя игра", проведенная с учащимися 9 класса (учитель Файзутдинова Г.М.), помогла детям показать свои знания по русскому языку. Победителем стал Манурин Денис.

На встречу с учащимися 5 класса была приглашена библиотекарь сельской библиотеки (учитель Гайнуллина Г.М.). Она познакомила с новинками по творчеству известного татарского поэта - героя Мусы Джалиля. Проказала детям новое издание "Моабитской тетради". Все мероприятия были полезными и познавательными.

Во втором классе (учитель Глухова Н.В.) прошел "Турнир знатоков русского языка". Каждый этап турнира был со своей "изюминкой": разминка, Блиц, Знаток словарных слов, Словообразование, Творческий, Вперед, капитаны!  В итоге победила дружба! Со всеми заданиями учащиеся справились! А помощником им был - русский язык!