МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казани

Адрес: 420029, Республики Татарстан, г. Казань, ул. 8 Марта, д.10
Телефон: +7(843)-272-15-14, +7(843)-272-66-63
E-Mail: sch114@yandex.ru, s15.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №15"
Руководитель: Филатов Иван Александрович
Год основания учреждения: 1958
У нас учатся: 730 учащихся, из них 6 иностранных граждан. Язык обучения - русский

Бессмертный полк - Үлемсез полк

Опубликовано: 09.05.2023

Наша школа присоединяется к участию во всероссийской акции «Бессмертный полк», посвященной Дню Победы!

Ежегодная акция Бессмертный полк в этом году проводится в новом формате. Но цель ее остаётся неизменной-сохранить память о подвигах во время Великой Отечественной Войны

Память о годах, опаленных войной, хранится в каждой семье, в рассказах родных и близких, в хранящихся в доме письмах с фронта, на военных фотографиях

Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу.

Вам всем, кто вынес ту войну,

В тылу иль на полях сражений,

Принес Победную весну –

Поклон от наших поколений!

Безнең мәктәп Җиңү көненә багышланган «Үлемсез полк» бөтенроссия акциясендә катнашуга кушыла!

Ел саен үткәрелә торган Үлемсез полк акциясе быел яңа форматта уздырыла. Ләкин аның максаты үзгәрешсез кала - Бөек Ватан сугышы вакытындагы батырлыклар турында истәлекне саклау.

Сугыш еллары турында истәлек һәр гаиләдә, туганнары һәм якыннары хикәяләрендә, өйдә сакланган фронттан кайткан хатларда, хәрби фотоларда саклана.

Бүген без алгы сызыкта һәм тылда сугышкан һәркемгә тирән хөрмәтебезне һәм рәхмәтебезне белдерәбез.