МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казани

Адрес: 420029, Республики Татарстан, г. Казань, ул. 8 Марта, д.10
Телефон: +7(843)-272-15-14, +7(843)-272-66-63
E-Mail: sch114@yandex.ru, s15.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №15"
Руководитель: Филатов Иван Александрович
Год основания учреждения: 1958
У нас учатся: 730 учащихся, из них 6 иностранных граждан. Язык обучения - русский

Год родного языка в РТ/Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы

Указ президента Об объявлении 2021 года в РТ годом родных языков и народного единства на русском языке

Приказ МОиН РТ О проведении мероприятий приуроченных к Международному дню родного языка

План мероприятий Года родных языков и народного единства в Казани

План мероприятий  школы

Символика Года родных языков и народного единства

Мероприятия, посвященные Году родных языков и народного единства

1) Туган тел айлыгы кысаларында Төркмәнстаннан килгән студентлар-практикантлар белән кызыклы очрашу булды. "Төркмәнстан мәдәнияте, халкы, традицияләре" дип аталган түгәрәк өстәл Туган тел елына багышлап уздырылды. Төркмәнстаннан килеп Казанда белем алучы бу кызлар, егетләр. мәктәбебездә рус теленнән практика уза. Кунакларыбыз Туган илләре турында сөйләделәр, Казаныбызны мактадылар, сорауларга җавап бирделәр.

Фото с мероприятия 1,2

2) Фоторепортаж с мероприятий, проведенных в феврале 2021г.

3)  Мәктәбебездә Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы кысаларында "Акыл-баттл" үткәрелде. Татарстан республикасының тарихы, билгеле шәхесләре, истәлекле урыннары, халкыбызның милли киемнәре, милли ризыклары буенча үткәрелгән бу бәйгедә алтынчы-җиденче сыйныф укучылары көч сынашты. 7 Б сыйныфы укучылары җиңү яулады.

В школе прошёл интеллектуальный конкурс «Акыл-баттл» среди 6-7 классов. Победителями стали ученики 7Б класса.

Фото с мероприятия 1,2

4) Фоторепортаж с мероприятий, проведенных в марте 2021г.

5) Фоторепортаж с мероприятий, проведенных в апреле 2021г.

6) Фоторепортаж с мероприятий, проведенных в мае-июне 2021г. (план мероприятий)