МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казани

Адрес: 420029, Республики Татарстан, г. Казань, ул. 8 Марта, д.10
Телефон: +7(843)-272-15-14, +7(843)-272-66-63
E-Mail: sch114@yandex.ru, s15.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №15"
Руководитель: Филатов Иван Александрович
Год основания учреждения: 1958
У нас учатся: 730 учащихся, из них 6 иностранных граждан. Язык обучения - русский

Неделя психологии - Психология атнасы

Опубликовано: 23.04.2023

Эта неделя была посвящена психологии.

Каждый день проходили мероприятия, такие как: акция, игра, фотоквест и тренинг. Для начальной школы была проведена акция "Дружные ладошки Добрых Дел". С ребятами была проведена беседа на тему "Что такое добрые дела, и какие добрые дела умеют совершать дети их возраста". Благодаря данной акции ребята смогли дать оценку своим действиям в повседневной жизни и вспомнить свои добрые дела, которые они совершили. Каждый ученик младших классов сделал ладошку из цветной бумаги, на которой описал свои добрые дела.

Итогом проделанной работы станет завершающий урок на следующей неделе, на котором мы вместе с детьми все их добрые ладошки превратим в одно большое дерево доброты! Для средней и старшей школы были проведены фотоквест "Поймай настроение!" и игра "козлята, козы и волки" , где ребята смогли реализовать свои творческие способности, поработать в командах и исследовать причины, по которым люди вызывают или не вызывают доверие. Для педагогов школы был проведен тренинг" Построение эффективного общения и взаимодействия с родителями".  В данном мероприятии педагоги смогли актуализировать существующие проблемы во взаимодействии с родителями,  повысить уверенность в себе и поупражняться в построении эффективного общения с родителями.

Бу атна психологиягә багышланган иде.

Һәр көнне акция, уен, фотоквест һәм тренинг кебек чаралар узды. Башлангыч мәктәп өчен "Дружные ладошки Добрых Дел" акциясе үткәрелде. Балалар белән "Нәрсә ул – игелекле эшләр, һәм аларның яшьтәге балалар нинди игелекле эшләр башкара беләләр"дигән темага әңгәмә үткәрелде. Әлеге акция ярдәмендә балалар көндәлек тормыштагы гамәлләренә бәя бирә һәм кылган игелекле эшләрен искә төшерә алдылар. Һәр башлангыч сыйныф укучысы үзенең игелекле эшләрен тасвирлаган төсле кәгазьдән кул ясады.

Эшнең нәтиҗәсе киләсе атнада соңгы дәрес булачак, анда без балалар белән бергә аларның барлык игелекле кулларын бер зур игелек агачына әйләндерәчәкбез! Урта һәм югары мәктәпләр өчен "Поймай настроение!" фотоквесты һәм "Кәҗәләр һәм бүреләр" уены үткәрелде. Анда балалар үзләренең иҗади сәләтләрен тормышка ашыра, командаларда эшли һәм кешеләрнең ышаныч уяту яки ышаныч уятмау сәбәпләрен тикшерә алдылар. Мәктәп педагоглары өчен "Ата-аналар белән нәтиҗәле аралашу һәм үзара хезмәттәшлек төзү" тренингы үткәрелде.  Әлеге чарада укытучылар ата-аналар белән аралашуда булган проблемаларны актуальләштерә, үз-үзләренә ышанычны арттыра һәм ата-аналар белән нәтиҗәле аралашу төзүдә күнегүләр ясый алдылар.