МБДОУ "Билингвальный детский сад №333 комбинированного вида" Советского района г.Казани

Адрес: 420087, РТ, г. Казань, основное здание ул. Комарова, д.22, второе здание ул. Курчатова, д. 5а
Телефон: 8(843)298-89-90, 8(843) 298-82-15
E-Mail: madou.333@tatar.ru, madou333sad@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 333 комбинированного вида" Советского района г.Казани
Руководитель: Нигематзянова Эльвира Леонидовна

Федеральная образовательная программа

ФОП ДО - федеральная образовательная программа дошкольного образования

Уважаемые родители, информируем вас о том, что с 01 сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования.

Минпросвещения приказом от 25.11.2022г. № 1028 утвердило новую ФОП ДО. ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП ДО заменит примерную ООП ДО. ФОП должны соответствовать все программы во всех детских садах с 01 сентября 2023 года.

Утвержденная программа - Приказ Минпросвещения от 25.11.2022 № 1028 (Федеральная образовательная программадошкольного образования)

Федеральная образовательная программа дошкольного образования. Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования.doc

В тексте программы разработчики уточнили, что ФОП вместе со ФГОС ДО станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в детских садах.

Материалы для ознакомления:

-Федеральнаяобразовательная программа дошкольного образования

-Рекомендации по формированию инфраструктуры ДОО и комплектации учебно-методических материалов вцелях реализации образовательных программ дошкольного образования

-Презентация"Федеральная образовательная программа дошкольного образования: изучаем,обсуждаем, размышляем

-Вебинар"Федеральная образовательная программа дошкольного образования: изучаем,обсуждаем, размышляем"

-Вебинар"Федеральная образовательная программа ДО как стратегический ориентиробразовательной политики"

-Презентация"Федеральная образовательная программа ДО как стратегический ориентиробразовательной политики-2023"

Памятка для педагогов о внедрении ФОП.docx

Памятка для родителей о внедрении ФОП.docx

Программа развития МБДОУ "Детский сад №333"

Изменения к программе развития МБДОУ "Детский сад №333"