МБДОУ "Детский сад №324 комбинированного вида" Советского района г. Казани

Адрес: 420061, г. Казань, ул. Ак. Губкина, д. 13А(основное здание), 420053, , г. Казань, ул. 4-ая Станционная д.5Б (филиал)
Телефон: +7(843)-273-17-92
E-Mail: mbdou324kzn@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ №324
Руководитель: Шамсутдинова Сирина Абдулловна

Новости ДОУ №324

День рождения Г. Тукая

Опубликовано: 26.04.2019

День рождения Габдуллы Тукая.

В нашем детском саду  прошло мероприятие, посвященное  Дню рождения Габдуллы Тукая. В мероприятии участвовали педагоги, дети  старшего и подготовительного дошкольного возраста. Малыши вместе с воспитателем  по обучению татарскому языку Сабирзяновой Л.М вспоминали сказки  и стихи Габдуллы Тукая. На этом  празднике дошколята читали стихи, пели песни , показали подготовленную ими инсценировку из его сказок. В гости на праздник к ребятам пришли герои сказки: Шурале, Водяная, Коза и Баран.  Дети с большим интересом и радостью участвовали в этом тематическом мероприятии.

Габдулла Тукайның туган көне.

Безнең  балалар  бакчасында  Габдулла Тукайның туган көненә багышланган  кичә булып узды. Чарада  зурлар һәм мәктәпкәчә әзерлек төркеме балалары катнашты. Балалар  татар  теле тәрбиячесе  Сабирзянова Л.М белән Г.Тукайның шигырь һәм әкиятләрен  искә төшерделәр. Әлеге бәйрәмдә балалар  шагырьнең шигырьләрен сөйләделәр, җырларын җырладылар, әкиятләреннән  тамаша күрсәттеләр. Бәйрәмдә балалар янына кунак булып  Шүрәле, Су анасы, Кәҗә  белән  Сарык та килде. Балалар кызыксыну һәм шатлык белән әлеге бәйрәмдә катнаштылар.