МБДОУ "Детский сад №324 комбинированного вида" Советского района г. Казани

Адрес: 420061, г. Казань, ул. Ак. Губкина, д. 13А(основное здание), 420053, , г. Казань, ул. 4-ая Станционная д.5Б (филиал)
Телефон: +7(843)-273-17-92
E-Mail: mbdou324kzn@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ №324
Руководитель: Шамсутдинова Сирина Абдулловна

ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ/АШЫГЫЧ ХЕЗМӘТЛӘР

Информация о психологической службе города.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан

Удачина Гузель Любисовна

420061, г. Казань, ул. К.Маркса, д.61

т.(843)2366164

Электронный адрес:  rtdety@yandex.ru

Сайт: rtdety.tatar.ru

Прием сотрудниками аппарата по понедельникам с 9 до 18 часов

Прием  уполномоченного по правам ребенка в РТ  по вторникам с 14 до 18 часов (по предварительной записи по т. 2366164)

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ

Телефон доверия                                                     88002000122

Звонок осуществляется бесплатно и анонимно со стационарного или мобильного телефона для получения детьми и родителями экстренной консультационно-психологической помощи по телефону, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия в отношении детей, включая случаи сексуального насилия. Как в семье, так и вне её.

277-00-00 (круглосуточно)

Телефон доверия для наркозависимых                      543-90-70 (с 10 до 19)

Телефон доверия для детей и подростков                 571-35-71

Кризисная психологическая помощь                         272-40-80 (круглосуточно)

Отделение помощи семье и детям центра социального обслуживания населения «Ярдэм», г. Казань, ул. Н.Ершова, 55а  2734143

Кабинет суицидологической и социально-психологической помощи с «телефоном доверия»          2725566, 2725580

«Горячая линия» Управления образования ИКМО г. Казани  921992, 2927050

Линия помощи «Дети онлайн»

Линия помощи «Дети онлайн» — служба телефонного и онлайн-консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования детьми и подростками интернета и мобильной связи.

Обратиться на Линию помощи можно:
- по телефону  8-800-250-00-15 (с 9 до 18 по рабочим дням, время московское, звонки по России бесплатные)
- по электронной почте  helpline@detionline.com
- на сайте www.detionline.com

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

Информация о едином общероссийском детском телефоне доверия

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия  8-800-2000-122. По состоянию на июнь 2011 года к единому номеру подключено более 200 организаций во всех субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Телефон доверия для детей, подростков, молодёжи и взрослых, оказавшихся в ситуации насилия в семье

Отныне любой ребёнок, подросток находящийся в сложной ситуации, может позвонить по бесплатному номеру и получить необходимую психологическую помощь. Профессиональный психолог оценит эмоциональное состояние малыша (или ребёнка постарше), поможет ему снять психологическое напряжение, установить доверительный контакт с окружающими его взрослыми. Сотрудники телефона доверия будут принимать звонки не только от детей, но и от взрослых, которые испытывают насилие в семье.

+7 843 571-35-71

с 9:00–19:00, 7 дней в неделю.

Телефон доверия, МВД по Республике Татарстан

В Министерстве внутренних дел по Республике Татарстан действует единый анонимный телефон доверия: (843) 291-20-02.

Граждане в круглосуточном режиме могут обратиться с информацией о коррупции в органах власти, готовящихся или совершенных преступлениях, недостатках в работе органов внутренних дел, нарушениях служебной дисциплины и законности со стороны сотрудников органов внутренних дел.

Для приёма SMS-сообщений предназначен номер сотовой связи +7987-290-50-02. В течение 30 дней заявители, оставившие свой адрес, получат ответ о принятых мерах по результатам рассмотрения заявления.

Линия помощи — консультации по вопросам Интернет-угроз

По телефону доверия предоставляются психологические консультации по проблемам насилия и принуждения к сексуальной эксплуатации, а также помощь жертвам подобных преступлений. Все консультации, а также звонок на телефонный номер Линии помощи, бесплатны; консультации предоставляются круглосуточно.

Телефонная Линия помощи поддерживается партнёрами Центра безопасного Интернета в России — Коалицией "Ангел", признанной международной некоммерческой организацией, специализирующейся на проблемах защиты от похищений, нелегального перемещения через границу и сексуального насилия. За годы работы усилия Коалиции принесли пользу многим попавшим в беду людям.

8 800 200-24-00

24 часа в сутки, 7 дней в неделю