МАДОУ "Детский сад №377 комбинированного вида" Советского района г.Казани

Адрес: 420087, РТ, г. Казань, ул. Отрадная, д. 24А и Отрадная, д.34
Телефон: ул.Отрадная, 24а +7(843)-298-84-42;ул.Отрадная, 34 +7(843)-298-62-42.
E-Mail: madou.377@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 377"
Руководитель: Иванова Ирина Павловна

Особенности образовательного процесса в 2020-2021 учебном году

Особый порядок организации работы ДОО введен в соответствии с:

— постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов»;

Письмо Роспотребнадзора № 02.16587-2020-24

— постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Для сотрудников образовательного учреждения и посетителей обязателен масочный режим и использование СИЗ!
При входе в здание ДОО:
• ежедневно проводяться «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организацию воспитанников и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.
• на входе установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.
Воспитанники с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
За каждой группой будет закреплено отдельное помещение (группа), в котором дети будут обучаться в соответствии с реализуемой программой, за исключением занятий, требующих специального оборудования. В течение дня занятия будут проводиться в группах. С учетом погодных условий мы будем максимально часто организовывать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. В каждой группе предусмотрена трехкратная уборка всех поверхностей и пола с применением дезинфицирующих средств по вирусному типу. Группы оборудованы рециркуляторами и облучателями для обеззараживания воздуха, производятся проветривания помещений.
Занятия по музыкальному развитию и физической культуре будут проводиться в соответствующих помещениях. После ОД каждой группы будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу.
Проведение массовых мероприятий запрещено!
В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу путем орошения, а также обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов.

Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

При посещение ДОО родители (законные представители) обязательно должны находится в маске и перчатках. По желанию родителей (законных представителей), ребенок может так же находится в саду в маске и перчатках, но в этом случае родитель (законный представитель) предоставляет воспитателям группы одноразовые маски (из расчета 1 маска на 3 часа пребывания ребенка в ДОО) и перчатки.
Пребывание родителей (законных представителей) в группах ДОО запрещено.

Особый порядок организации работы ДОО действует до 01 января 2022 г.

Уважаемые родители (законные представители) и посетители, просим Вас принять к сведению и ответсвенно отнестись к соблюдению нового режима функционирования детского сада!