Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №336 комбинированного вида" Советского района г Казани

Адрес: 420088, РТ, г. Казань, ул. Зур Урам, д. 4
Телефон: +7(843)-272-36-17
E-Mail: madou.336@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 336"
Руководитель: Белякова Екатерина Валерьевна

Выписка из ПОЛОЖЕНИЯ о платных дополнительных образовательных услугах

Муниципального автономного Дошкольного образовательного учреждения

«Детского сада № 336» Советского района г. Казани

2. Порядок оказания платных дополнительных образовательных услуг.

2.1. Для оказания дополнительных платных образовательных услуг МАДОУ необходимо:

Создать условия для их проведения в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами.

2.2. Обеспечить кадровый состав и оформить трудовые соглашения по выполнению дополнительных образовательных услуг.

Для выполнения работ по оказанию дополнительных услуг могут привлекаться как основные работники МАДОУ, так и специалисты со стороны.

2.3. Составить смету доходов и расходов на дополнительные платные образовательные услуги.

2.4. Издать приказ руководителя учреждения об организации конкретных дополнительных платных образовательных услуг в учреждении, в которых определить:

- ответственных лиц;

- состав участников;

- организацию работы по предоставлению дополнительных платных образовательных услуг (расписание занятий, график работы и т.д.)

- привлекаемый преподавательский состав;

- порядок оплаты труда работников, занятых оказанием и организацией дополнительных платных образовательных услуг.

2.5. Утвердить:

- учебную программу;

- смету доходов и расходов;

- штатное расписание;

- должностные инструкции.

2.6. На основании заявления оформить договор с родителями н оказание дополнительных платных образовательных услуг.

2.7. Ежемесячно выписывать квитанции на оплату дополнительных платных образовательных услуг, вести учет посещаемости и поступившей оплаты.