МАДОУ "Детский сад № 394 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения"" Советского района г.Казани

Адрес: 420140, РТ, г.Казань, ул. Минская, д.14
Телефон: +7(843)-262-75-06
E-Mail: madou394kv@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №394"
Руководитель: Ганиева Лейсан Закиржановна
У нас учатся: 331 воспитанника, из них иностранных граждан 5 детей
У нас учат: 30 педагогов, язык обучения русский и татарский

Оборудование учебных кабинетов

Материально-техническое обеспечение

В дошкольном учреждении 1 здание, в котором  создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды. Здание детского сада светлое, имеется центральное отопление, вода, канализация.

В здании:

·         групповые помещения - 13

·         кабинет заведующего - 1

·         методический кабинет - 1

·         музыкальный зал-1

·         физкультурный зал – 1

·         кабинет татарского языка - 1

·         кабинет логопеда-4

·         пищеблок - 1

·         прачечная - 1

·         медицинский кабинет -1

·         кабинет ПДД-1

·         кабинет педагога-психолога-1

Методический кабинет- является информационно- аналитическим центром детского сада. В кабинете имеется раздаточный и демонстрационный материалы по программам, используемым для воспитания и обучения детей, компьютер. Имеется библиотека, где подобрана методическая литература по реализуемым программам.

Кабинет татарского языка оборудован в соответствии с требованиями программы. В кабинете татарского языка имеется большое количество дидактических игр по ознакомлению с культурой и искусством народов РТ и Поволжья, атрибуты для театрализованной деятельности, альбомы с портретами татарских писателей и композиторов. Представлен материал о родном городе , столице Татарстана- Казани.
   В медицинском кабинете (процедурный кабинет, изолятор) созданы необходимые медико- социальные условия для оздоровления дошкольников. Кабинет оборудован кварцевой лампой.
      В групповых комнатах имеются познавательные центры, игровые, театральные, музыкальные, природные, национальные уголки, уголки уединения, настроения. Дидактический материал подобран в соответствии с образовательной программой, используемой в группе. Имеется материал по интеллектуальному развитию детей, физическому воспитанию, по развитию мелкой моторики рук, сенсорики. В группах имеются  игровые модули, детская игровая мебель.
     Для успешного осуществления воспитательно-образовательной деятельности оборудованы пищеблок, прачечная, 13 игровых площадок, одна спортивная, оформленных игровым оборудованием, малыми игровыми формами, цветниками, так же на участке учреждения разбиты цветники.