МАДОУ "Детский сад № 394 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения"" Советского района г.Казани

Адрес: 420140, РТ, г.Казань, ул. Минская, д.14
Телефон: +7(843)-262-75-06
E-Mail: madou394kv@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №394"
Руководитель: Ганиева Лейсан Закиржановна
У нас учатся: 331 воспитанника, из них иностранных граждан 5 детей
У нас учат: 30 педагогов, язык обучения русский и татарский

Памятки и телефоны доверия

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ

если Вы приняли решение противостоять коррупции

По своему усмотрению Вы можете обратиться с устным или письменным заявлением в правоохранительные органы по месту Вашего жительства или в их вышестоящие инстанции:

В органы внутренних дел – районные или городские отделения (отделы, управления) полиции, отделы по борьбе с экономическими преступлениями, отделы по борьбе с организованной преступностью,  Министерство внутренних дел Республики Татарстан (420111, г. Казань, ул. Дзержинского, д. 19);

В органы прокуратуры – к районному или городскому прокурору, прокурору Республики Татарстан (420111, г. Казань, ул. Кремлевская, 14);

В Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Татарстан;

В органы безопасности – районные и городские отделения (отделы) Управления ФСБ по Республике Татарстан;

ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ

В КАЗАНИ

Прокуратура Республики Татарстан (843) 291 19 25

Отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры РТ (843) 291 19 36

Министерство внутренних дел по Республики Татарстан (843) 291-32-17

УБЭП МВД  по РТ (843) 291-20-02,  (843) 291-32-60

Отдел по реализации антикоррупционной политики  Республики Татарстан  (843) 567 88 69

Агентство Республики Татарстан по массовой коммуникации «ТАТМЕДИА» (843) 570 31 05

Круглосуточный «телефон доверия» Министерства внутренних дел по Республике Татарстан (по Казани)  052

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ РЕАГИРОВАНИЯ НА ВАШИ ОБРАЩЕНИЯ

В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ

ВЫ  МОЖЕТЕ

обратиться с заявлением в районный, городской или Верховный суд Республики Татарстан,

а также сообщить об этом:

Уполномоченному по правам человека в Республике Татарстан,

(420066, г. Казань, ул. Декабристов, 6. т.  (843) 518 29 45

в Общественную палату Республики Татарстан

(420014, г. Казань, Кремль. тел. (843) 567 80 95, 567 80 99)

Горячая линия от Министерства Образования

Министерство образования и науки Республики Татарстан открыло постоянно действующую «горячую линию» для обращений граждан по незаконному сбору денежных средств в детских садах, школах и других учреждениях образования.

Можно обратиться за помощью, если в школе требуют деньги на нужды класса или школы, на ремонт или покупку инвентаря, заставляют покупать учебники за свой счёт, проблемы с садиком – любой случай вымогательства.

Телефон «горячей линии» (843) 292-80-46 работает в рабочие дни с10:00 до 17:00 часов.

Если есть необходимость попасть на прием к министру образования и науки РТ, следует записаться по телефону (843) 292-92-12. Прием бывает каждый вторник с 14:00 до 16:00.

Кроме того, свои вопросы можно задать в круглосуточном режиме через интернет-приемную Министерства образования и науки РТ www.mon.tatarstan.ru

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ В СЛУЧАЯХ, ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО НАРУШЕНЫ ПРАВА  ВАШЕГО РЕБЕНКА

Общественная палата Татарстана совместно с уполномоченным по правам ребёнка в Республике  Татарстан открыли "горячую линию" по вопросам соблюдения прав ребенка в школах и детских садах. Рассказать о проблемах, с которыми приходится сталкиваться можно по телефонам "горячей линии" 567-80-94 или 567-80-95 с 14 до 17 часов.

Психологическая помощь детям и подросткам

Телефон: 274-11-77 круглосуточно

Учреждение социальной помощи «Гаиля» Центр социальной помощи семьи и детям

Адрес: г.Казань ул.Качалова, д.77, телефон: 278-87-62

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан -

ВОЛЫНЕЦ ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА

Телефон: (843) 236-61-64,

Адрес: Татарстан Республика, город Казань, ул. К Маркса, д.61

Еmail: tatar@rfdeti.ru

Web-сайт: http://tatar.rfdeti.ru

Информация о приеме

Порядок приема граждан:

Каждую среду с 9.00 до 18.00 – прием осуществляется Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан по адресу: г.Казань, ул. К.Маркса, д.61.

Каждый вторник с 14.00 до 18.00 – прием осуществляется Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан (по предварительной записи):

один раз в месяц выездной прием в муниципальных районах (городских округах) республики (по отдельному графику);

один раз в месяц тематический совместный прием с органами исполнительной власти республики и федеральными органами исполнительной власти (по отдельному графику);

два раза в месяц по адресу: г.Казань, ул. К.Маркса, д.61