Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 143 комбинированного вида" Советского района г.Казани

Адрес: РТ, г. Казань, пр.Альберта Камалеева, 12А; ул.Мансура Хасанова,17А (филиал)
Телефон: 8(843)222-54-08(07), 8(843)590-04-03 (филиал)
E-Mail: ds.143kzn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 143 комбинированного вида" Советского района г.Казани
Руководитель: Краснова Елена Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 341 ребенок

Страничка музыкального руководителя

НА музыкальных  занятии в нашем детском саду   воспитыватся  любовь  и  интерес  к  музыке,обогащаться   музыкальными  впечатлениями,  знакомя  детей  с  разнообразными  произведениями.

Развивать  навыки  во  всех  видах  музыкальной  деятельности:  в  пении,  слушании,  музыкально-ритмических  движениях,  игре  на  музыкальных  инструментах

Развивать  общую  музыкальность  путём  развития  основных  и  неосновных  музыкальных  способностей.

Содействовать  воспитанию  и  формированию  музыкального  вкуса  на  основе  первоначальных  впечатлений  от  музыки.

Оказывать  влияние  на  всестороннее  развитие  ребёнка,  используя  все  виды  музыкальной  деятельности  ( пение,  слушание,  музыкально-ритмические  движения,  игра  на  детских  музыкальных  инструментах )  и  все  формы  организации  музыкальной  деятельности  ( занятия,  праздники  и  развлечения,  самостоятельная  музыкальная  деятельность  детей,  музыка  в  повседневной  жизни ).

Развивать  творческую  активность  во  всех  доступных  детям  видах  музыкальной  деятельности.

На занятиях осуществлялось систематическое и планомерное развитие каждого ребенка, формировалось и развивалось его эстетическое отношение к окружающему миру, искусству посредством применения и чередования пения, ритмики, восприятия музыки, игры на традиционных и нетрадиционных инструментах, творчества.

С начала года  проводились различные досуги, развлечения, праздники, кукольные спектакли.  Разработано и проведено ряд мероприятий, как традиционных, таких как "День Знаний", «Осенние праздники», "День Матери", «Новый год», "Сабантуй"  так и нетрадиционных  «День Спасибо», « Коляда», "День татрского языка", "Габдула Тукай", "Науруз".