Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №30» Советского района г.Казани

Адрес: 420073, г. Казань, ул. Аделя Кутуя, д. 4а
Телефон: +7(843)-295-67-73
E-Mail: kazandmsh30@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ДМШ №30"
Руководитель: Камалова Юзиля Замильевна
Год основания учреждения: 2002
У нас учат: 48 преподавателей (в том числе 14 совместителей)

Публикации 2019 год

Международное сетевое издание "Солнечный свет" - статья Исрафиловой Г.М. "Изучение духовных произведений татарских композиторов на уроках вокала"

Международное сетевое издание "Солнечный свет" - статья Медостовой Е.А. "Изучение аккомпанемента вокальных произведений с учащимися хорового отделения"

Международное сетевое издание "Солнечный свет" - статья Васильева Р.В. "Традиции и инновации в современном музыкальном образовании"

Международное сетевое издание "Солнечный свет" - статья Васильевой Е.В. "Инновационные технологии обучения в системе музыкального образования: перспективы развития"

Международный сайт центра дистанционных конкурсов "Проталант" - статья Черновой О.Р. "Дополнительное образование - территория творчества"

Всероссийский педагогический журнал "Познание" - статья Камаловой Р.З. "Учебно-методическое пособие для учащихся общего фортепиано "В королевстве  чёрно-белых клавиш"

Всероссийский педагогический сборник "Горизонты педагогики" - статья Камалововй Р.З. "К вопросу методического обеспечения учебного процесса на отделении общего фортепиано в ДМШ и ДШИ"

IX Всероссийские Алишевские педагогические чтения по теме: "Дополнительное образование детей и взрослых в условиях цифровой социализации" - статья Авдошиной О.М. "Внедрение и применение цифровых технологий в системе дополнительного образования (на примере работы в исполнительских классах)" в сборнике материалов по итогам работы чтений

IX Всероссийские Алишевские педагогические чтения по теме: "Дополнительное образование детей и взрослых в условиях цифровой социализации" - статья Стрельниковой Н.А. и Черновой О.Р. "Цифровая образовательная среда на уроках музыкальной литературы" в сборнике материалов по итогам работы чтений

IX Всероссийские Алишевские педагогические чтения по теме: "Дополнительное образование детей и взрослых в условиях цифровой социализации" - статья Маннановой А.А. "Развитие навыка работы с цифровыми ресурсами в классе флейты" в сборнике материалов по итогам работы чтений

IX Всероссийские Алишевские педагогические чтения по теме: "Дополнительное образование детей и взрослых в условиях цифровой социализации" - статья Медостовой Е.А. "Применение цифровых технологий на уроках фортепиано" в сборнике материалов по итогам работы чтений

Электронный социальный сетевой ресурс nsportal.ru - статья Галимовой Н.Ф. "Психологические особенности подготовки пианиста к концертному выступлению"

Информационно-методический Центр "Алые Паруса" Российская Федерация - статья Абызовой Д.М. и Стрельниковой Н.А. "Воспитание юных исполнителей и слушателей средствами внеклассной работы в условиях детской музыкальной школы" - диплом III степени

Информационно-методический Центр "Алые Паруса" Российская Федерация - статья Стрельниковой Н.А. и Черновой О.Р.  "Использование современных цифровых технологий в процессе изучения музыкальной литературы" - диплом III степени

Образоватенльный портал "PRODLENKA" - статья Галимовой Н.Ф. "Психологические особенности подготовки пианиста к концертному выступлению"

Электронный педагогический журнал "Большая перемена" - статья Галимовой Н.Ф. "Психологические особенности подготовки пианиста к концертному выступлению"

Электронный журнал "Современное образование: актуальные вопросы и инновации" - статья Абызовой Д.М. и Стрельниковой Н.А. "Воспитание юных исполнителей средствами внеклассной работы в условиях ДМШ"

Электронное периодическое издание "Педагогический мир" (PEDMIR.RU) - статья Галимовой Н.Ф. "Практические аспекты психологической поддержки юного пианиста в рамках публичного выступления"

Сайт педагогического издания "Просвещение" - статья Хусаиновой З.З. "Актуальные проблемы домашней подготовки учащихся"