Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №30» Советского района г.Казани

Адрес: 420073, г. Казань, ул. Аделя Кутуя, д. 4а
Телефон: +7(843)-295-67-73
E-Mail: kazandmsh30@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ДМШ №30"
Руководитель: Камалова Юзиля Замильевна
Год основания учреждения: 2002
У нас учат: 48 преподавателей (в том числе 14 совместителей)

Публикации 2018 год

Статья "Урок музыки и проблемы дополнительного образования" на Всероссийском образовательном портале "Просвещение", автор - Чернова О.Р.

Статья "Формирование адаптивного поведения в ДМШ" на сайте edu-time.ru, автор - Сергеев М.П.

Статья "Дополнительное музыкальное образование. Проблемы и специфика работы" в сборнике материалов VIII Открытых Международных Алишевских педагогических чтений "Современное дополнительное образование детей: сочетание традиций и инноваций", автор - Абсатарова Л.А.

Статья "Занимательные игры в начальный период освоения музыкального инструмента (по классу аккордеона)" в сборнике материалов VII Открытых Международных Алишевских педагогических чтений "Современное дополнительное образование детей: сочетание традиций и инноваций", автор - Галимова Ф.М.

Статья "Культурно-досуговая деятельность как форма межнациональной коммуникации" в сборнике материалов VIII Открытых Международных Алишевских педагогических чтений "Современное дополнительное образование детей: сочетание традиций и инноваций", авторы - Васильева Е.В., Васильев Р.В.

Статья "Методы и формы работы на уроках общего фортепиано" в сборнике материалов VIII Открытых Международных Алишевских педагогических чтений "Современное дополнительное образование детей: сочетание традиций и инноваций", автор Медостова Е.А.

Статья "О значении выразительных средств в работе музыканта - исполнителя над нотным текстом" в сборнике материалов VIII Открытых Международных Алишевских педагогических чтений "Современное дополнительное образование детей: сочетание традиций и инноваций", автор - Кремянская С.И.

Статья "Педагогические принципы начального обучения в классе специального фортепиано" в сборнике материалов VIII Открытых Международных Алишевских педагогических чтений "Современное дополнительное образование детей: сочетание традиций и инноваций", автор - Костюченко Т.В.

Статья "Применение элементов сказкотерапии в воспитании и обучении детей в детских музыкальных школах" в сборнике материалов VIII Открытых Международных Алишевских педагогических чтений "Современное дополнительное образование детей: сочетание традиций и инноваций", автор - Сунгатуллина А.Г.

Статья "Развитие творческих способностей учащихся младшего школьного возраста на уроках специальности в классе шестиструнной гитары" в сборнике материалов VIII Открытых Международных Алишевских педагогических чтений "Современное дополнительное образование детей: сочетание традиций и инноваций", автор - Колева Е.С.

Статья "Формирование адаптивногоповедения в ДМШ" в сборнике материалов VIII Открытых Международных Алишевских педагогических чтений "Современное дополнительное образование детей: сочетание традиций и инноваций", автор - Агишина М.Р.

Статья "Роль концертно-конкурсной деятельности в развитии, обучении и воспитании учащихся фортепианных классов ДМШ и ДШИ" в сборнике материалов VIII Открытых Международных Алишевских педагогических чтений "Современное дополнительное образование детей: сочетание традиций и инноваций", автор - Санукова Н.В.

Статья "Постановка левой руки домриста как важнейший этап при обучении на инструменте" в сборнике материалов VIII Открытых Международных Алишевских педагогических чтений "Современное дополнительное образование детей: сочетание традиций и инноваций", автор - Газизова Г.Т.

Статья "Сетевое взаимодействие общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования" в сборнике материалов VIII Открытых Международных Алишевских педагогических чтений "Современное дополнительное образование детей: сочетание традиций и инноваций", автор - Камалова Ю.З.

Статья "Значение ансамблевого музицирования в формировании и повышении самооценки учащихся ДМШ в классе фортепиано" в сборнике материалов VIII Открытых Международных Алишевских педагогических чтений "Современное дополнительное образование детей: сочетание традиций и инноваций", автор - Еськина Л.А.

Работа "Музыкально-исторический альманах по татарской музыке "Курая песенный родник" в сборнике конкурсных материалов Республиканского конкурса методических разработок, автор - Камалова Р.З.

Статья "Выдающийся флейтист Харви Манн" на страницах Международного сетевого издания "Солнечный свет", автор - Маннанова А.А.

Статья "Некоторые впросы выбора репертуара для детского фольклорного ансамбля" в сборнике материалов Межрегиональной научно-практической конференции "Потенциал традиционной культуры и образовательного пространства патриотического воспитания детей и молодежи", автор - Комиссарова О.М.

Статья "Влияние тембра и стиля музыки на человека" на сайте edu-time.ru, автор - Шакирова А.А.

Статья "Современное дополнительное образование детей как среда формирования адаптивного поведения первоклассников" на сайте infourok.ru, автор - Агишина М.Р.

Учебно-методический материал "Казань-Воткинск. Музыкальное приношение родине П.И.Чайковского" на сайте kladznanyi.ru, автор - Стрельникова Н.А.

Статья "Воспитание юных исполнителей и слушателей средствами внеклассной работы в условиях ДМШ" в электронном сборнике III Международной научно-практической конференции "Социально-культурная деятельность: векторы исследовательских и практических перспектив" - Стрельникова Н.А.

Статья "Роль концертно-конкурсной деятельности в развитии, обучении и воспитании учащихся фортепианных классов ДМШ и ДШИ" на Всероссийском портале edu-time.ru "Время знаний" - Исхакова Ю.Н.

Работа "Развитие творческой одаренности в условиях образовательного учреждения" в рамках экспериментально-творческой деятельности ЦПИ им.К.Ушинского - Костюченко Т.В.