Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества "Танкодром" Советского района г. Казани

Адрес: 420087, РТ, г. Казань, ул. Латышских Стрелков, д.12
Телефон: +7(843)-298-20-29
E-Mail: tankodrom@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ Танкодром" г. Казани
Руководитель: Изотова Дина Тимуровна
У нас учатся: 3458 человек

Психологическая поддержка

Уважаемые ребята, родители и педагоги, обращаем ваше внимание на то, что в ЦДТ "Танкодром" работает

педагог- психолог Чернова Ирина Валерьевна

Часы работы психолога: понедельник, среда, четверг - с 9 до 12 ч.

Рекомендации педагога-психолога:

Памятка для классных руководителей по профилактике суицидов среди несовершеннолетних.

Какие вопросы задать своему ребенку, чтобы он начал задумываться о будущем?

Конфликт — всегда ли плохо?

Агрессивное поведение у детей

Как избежать эмоционального выгорания

Как правильно отдыхать

Как справиться с выгоранием

Советы по воспитанию детей

После длительного перерыва дети пошли в школу, как родители могут помочь детям побыстрее адаптироваться

Как говорить с детьми о коронавирусе

7 шагов снятия напряжения во время самоизоляции

В связи с вынужденной самоизоляцией в условиях карантина, для снижения тревожности и обеспечения психологической поддержки школьников города Казани, педагогами-психологами центра «Ресурс» организована горячая линия: (843) 554-74-09. Время работы с 9:00 до 17:00

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ. ОБНОВЛЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Телефон доверия (линия жизни, кризисная линия, горячая линия, линия помощи) — дистанционная служба экстренной психологической помощи, предназначенная для оказания моральной, эмоциональной или духовной поддержки широким слоям населения, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудниками службы телефонов доверия являются психологи, педагоги или специально обученные люди.

Предлагаем перечень контактов федерального и местного уровней, чтобы наши читатели знали, что Вы не одни и есть кому обратиться за помощью.

* код (800) является бесплатным вызовом
** код (495) и (499) г. Москва

Федеральные ресурсы:

▪️Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.
  8(800)200-01-22 (круглосуточно, анонимно, бесплатно)

▪️Горячая линия экстренной психологической помощи МЧС России.
  8(499)216-50-50 (круглосуточно, анонимно, бесплатно)
  8(495)989-50-50 (круглосуточно, анонимно, бесплатно)

▪️Кризисная линия доверия.
  8(800)333-44-34 (круглосуточно, бесплатно)
  8(495)988-44-34 (круглосуточно, бесплатно по Москве)

▪️Линия помощи «Дети онлайн» – всероссийская служба телефонного и онлайн-консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета.
  8(800)25-000-15 (Пн–Пт 09:00–18:00, анонимно, бесплатно)

▪️Горячая линия помощи при ЧС, связанных с психиатрическими и наркологическими проблемами ФГБУ «НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» МЗ РФ.
  8(495)637-70-70 (круглосуточно)

▪️Детский телефон доверия Центра экстренной психологической помощи МГППУ.
  8(495)624-60-01 (круглосуточно, анонимно, бесплатно)

▪️Московская служба экстренной психологической помощи населению (не только для жителей Москвы)
  8(495)051 (круглосуточно)

▪️Многопрофильная (психотерапевты, медицинские психологи, врачи-психиатры) психологическая помощь всем взрослым.
  8(800)200-47-03 (круглосуточно, бесплатно)

▪️Всероссийский телефон доверия для женщин, пострадавших от домашнего насилия.
  8(800)700-06-00 (круглосуточно, анонимно, бесплатно)