• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей - инженерный центр» Советского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420073, РТ, г. Казань, ул. Ад. Кутуя, д. 114
Телефон: +7(843)-272-70-61
E-Mail: ec-kzn@yandex.ru, licey.engineer@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАОУ «Лицей - инженерный центр»
Руководитель: Хайрутдинова Венера Кашфиевна
Год основания учреждения: 2016
У нас учатся: 454 обучающихся, иностранных граждан 0
У нас учат: 71 педагогический сотрудник

Новости МАОУ "Лицей - инженерный центр"

Ученица лицея Казани выиграла юную МИСС ПЛАНЕТА

Опубликовано: 02.06.2021

На побережье Персидского залива ученица лицея Казани выиграла юную МИСС ПЛАНЕТА .

Имена лучших детей Планеты накануне были названы в Дубай. В чарующей столице Объединенных Арабских Эмиратов с 24 по 30 мая 2021 года - прошел финал всемирного детского фестиваля таланта , экологии и грации "LITTLE MISS AND MISTER PLANET". Побороться за титул самых талантливых и прилежных детей Планеты прибыли 20 супер-финалистов разных стран со всех континентов планеты. За спиной у участников фестиваля 6 самых насыщенных и волнительных дней жизни, ведь им пришлось сражаться в 10 отличных друг от друга этапах, таких, как : Международное интервьюирование, Экологический симпозиум, Представление родной страны - «Национальный день», Представление «Арт- костюм - ВРЕМЕНА ГОДА», Защита Эко-костюма «Мода планеты», Талант-шоу, спортивно-развивающий этап, фото и теле съемки для международных и мировых СМИ, и так далее…

Особая честь представить родину - Россию, была возложена на ученицу из города Казани, воспитанницу МАОУ "Лицей-инженерный центр" 8 А класса Гаврилову Арину, совместно с делегацией во главе с национальным директором Артемом Тимченко.

Фестиваль является масштабным мировым событием с участием представителей общин и культур со всей планеты, а так же имеет благотворительную миссию мирового уровня, главными задачами которой является привлечение внимания к гуманитарным проблемам современности, защиты окружающей среды — охрана первозданной природы, сохранение и преумножение социокультурной необходимости института лиц с повышенными потребностями к жизни. Именно к последней категории относился авторский благотворительный проект национального директора Артема Тимченко и Арины, который они совместно представляли в основном этапе фестиваля. Стоит отметить то, что это мировое событие проходит при поддержке: президента «Miss&MisterPlanetORGANISATION», по совместительству секретаря международного симпозиума «Мисс-Мир» Ирины Папазовой (Болгария); руководителя European Fashion Week и EUROMODELS-Dubai Кталины Буздун-Рафаила (Румыния). Министерства иностранных дел ОАЭ; Департамента туризма ОАЭ, Министерства культуры и спорта города Дубай; аппарата главы столицы ОАЭ города Дубай. Арина совместно с делегатами стран участников, прияла участие в фееричной акции - церемонии открытия фестиваля, с подписанием памятной документации «капсулы интернациональной дружбы» на территории международного холдинга «Dusit Thani Dubai -центр туризма и символа мирового морского порта Дубай», с содержанием следующих аксиом: «содействие и укрепление авторитета мира во всем мире, содействие возможностям культурного обмена всех наций на планете, развитие международной молодежной политики». Так же, представляя родную Россию, Арина продемонстрировал русский национальный колорит, ознакомив всех гостей и участников конкурса с культурой и национальными традициями русского народа.

Успешные результаты Арины в промежуточных этапах:

Топ 3 - Самая стильная "LITTLE MISS AND MISTER PLANET"
Топ 3 - Самая спортивная "LITTLE MISS AND MISTER PLANET"
Победа - Самая милосердная "LITTLE MISS AND MISTER PLANET"
Победа - Самая талантливая "LITTLE MISS AND MISTER PLANET"
Победа - Лучшая защита родной страны "LITTLE MISS AND MISTER PLANET"

вывели Россию в топ лидеров конкурса и стали основой для главнейшего титула победителя гран-при "MISS TEEN PLANET" который был торжественно вручен на официальной церемонии коронации фестиваля.

Арина , так же , была награждена особым титулом Амбассадор - «PLANET Organization», обладателем благотворительной миссии и становится представительницей в вопросах развития Программ по сохранению среды обитания человека на планете. А делегация из России получила памятный кубок «Лучшая Международная Команда».

И несмотря на то, что заветные победы достались не всем участникам фестиваля, абсолютно каждый из них уверен, что Дубай останется в сердце навсегда. Причиной этого является не только профессиональная организация, но и уникальный природный ансамбль эмирата, расположенного на побережье Персидского залива, в близи территории которого было размещение резиденции фестиваля «международный холдинг Dusit Thani Dubai - центра туризма и символ мирового морского порта» где проживали все делегации фестиваля. Это невероятный и завораживающий город тепла и солнца который славится своими роскошными пейзажами, ультрасовременной архитектурой, ресторанами и ночными огнями. Силуэт города формируют бесчисленные небоскребы, в том числе Бурдж-Халифа высотой 830 метров. У его основания расположен музыкальный фонтан "Дубай", именно туда, в один из вечеров культурно-туристической программы фестиваля, отправились все участники совместно с Президиумом фестиваля и победителями прошлых лет.

Педагогический состав, совместно с административным блоком и Дирекцией МАОУ "Лицей-инженерный центр" поздравляет Арину с заветной победой! Гордится своей воспитанницей , как не только лучим талантом России но признанным талантом и гордостью нашей Планеты! От всей души желаем неиссякаемой энергии, дальнейшей культивации целеустремлённости, активной созидательности на благо Планеты, через успешное выполнение международной благотворительной миссии «MISS TEEN PLANET» .
 



К списку новостей