• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей - инженерный центр» Советского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420073, РТ, г. Казань, ул. Ад. Кутуя, д. 114
Телефон: +7(843)-272-70-61
E-Mail: ec-kzn@yandex.ru, licey.engineer@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАОУ «Лицей - инженерный центр»
Руководитель: Хайрутдинова Венера Кашфиевна
Год основания учреждения: 2016
У нас учатся: 454 обучающихся, иностранных граждан 0
У нас учат: 71 педагогический сотрудник

Новости МАОУ "Лицей - инженерный центр"

Призёры и победители Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Опубликовано: 20.04.2021

Призёры и победители Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

 

15 обучающихся МАОУ «Лицей – инженерный центр» приняли участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы», организованном образовательным центром «Сириус».  Это масштабное мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

Цель конкурса – выявление и развитие у молодёжи творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

В конкурсе, как правило, принимают участие ученики 7–11 классов школ и учреждений среднего профессионального образования, а также студенты 1–2 курса высших образовательных учреждений. 

20 и 21 марта 2021 года состоялся региональный отборочный этап конкурса, по итогам которого был определён 51 финалист из учебных заведений Республики Татарстан. 6 обучающихся «Лицея – инженерного центра» вышли в финал состязания по различным направлениям.

Газизуллин Дамир из 10А класса стал победителем направления «Умный город и безопасность», а обучающийся 8С класса Шлайфер Даниил был признан победителем конкурса по направлению «Генетика, персонализированная и прогностическая медицина».

По результатам работы секции «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение» статус призёров был присвоен 3 обучающимся МАОУ «Лицей – инженерный центр»:  

  1. Василиева Полина (10А класс);
  2. Митрофанов Михаил (8В класс);
  3. Тагиров Роберт (8С класс).

Замалиев Ринель из 9А класса стал призёром конкурса по направлению «Космические технологии».

После регионального этапа конкурса «Большие вызовы» ребятам предстояло участие в его заключительном этапе, который состоит из 3 туров, включающих в себя выполнение письменных заданий, написание эссе и индивидуальные собеседования с экспертной комиссией.

Обучающиеся «Лицея – инженерного центра» уже завершили написание творческих эссе, а 17 апреля 2021 года состоялся очный тур конкурса «Большие вызовы».

Желаем обучающимся удачи на финальном собеседовании!



К списку новостей