• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей - инженерный центр» Советского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420073, РТ, г. Казань, ул. Ад. Кутуя, д. 114
Телефон: +7(843)-272-70-61
E-Mail: ec-kzn@yandex.ru, licey.engineer@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАОУ «Лицей - инженерный центр»
Руководитель: Хайрутдинова Венера Кашфиевна
Год основания учреждения: 2016
У нас учатся: 454 обучающихся, иностранных граждан 0
У нас учат: 71 педагогический сотрудник

Новости МАОУ "Лицей - инженерный центр"

Неделя немецкого языка

Опубликовано: 17.04.2019

 

       В Инженерном лицее в рамках реализации проекта «Россия-Татарстан-Германия» С 7. 04 по 13. 04  насыщенно прошла неделя немецкого языка.

         4 семьи 8 М класса гостеприимно открыли двери своих домов для 4 учащихся 9 B класса Вальдорфской школы города Дрездена. Из Дрездена в Казань приехал весь 9 класс, но остальные ребята жили и учились с учащимися 72 школы. Наше же сотрудничество дало начало дальнейшим связям .

·         В понедельник, 8 апреля на линейке состоялось торжественное открытие недели немецкого язык. , а также был проведен круглый стол « Общеевропейскте компетенции владения иностранным языком при участии представителя экзаменационного центра  «Гете Институт в КФу» - Рахимбирдиевой Ильмиры  Мухарямовны. В ходе круглого стола обсуждались вопросы систуемы обучения иностранного языка в инженерном центре, перспективы и возможности международных языковых экзаменов.

·         Во вторник 9 апреля в Лицее прошел конкурс чтецов «Поэзия и литераутра немецкоговорящих стран» среди 5-7 классов. Жюри высокооценило подготовку ребят и уровень владения навыков чтеничя и декламации на немецком языке.

Во вторую половину дня всех желающих ребят ожидал фильм на немецкосм языке с русскими субтитрами «Рико, Оскар и тени темнее темного» и обсуждение после.

В среду 10 апреля наши учащиеся встречали весь 9 B класс Вальдорфской школы чак чаком, хлебом с солью, национальными традициями. Учащиеся 8 класса лингво группы провели экскурсию по лицею на немецкосм языке

Наши преподаватели провели с ребятами мастер классы: «Древнерусская вязь» и «Изготовление сувенира с татарским национальным орнаментом». Каждый ученик уехал из Казани со своим сувениром, сделанным своими руками. Во второй половине дня гостей ожидали экскурсии по центру Казани

·         В четверг, 11 апреля для учащихся нашего лицея прошел показ фиьма на немецком языке с русскими субтитрами «Оствинд». У гостей в это время проходила экскурсия в Свияжск.

·         В пятницу, 12 апреля на линейках для наших ребят прошли конкурсы загадок и ребусов на немецком языке,а также квиз-викторина на знание немецких городов известных деятелей немецкулттуры, писателей,

·         В субботу, 13 апреля мы снова принимали немецких гостей: в актовом зале наши ребята подготовили концерт: татарские русские немецкие песни и танцы звучали со сцены.






К списку новостей