• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Международный центр компетенций - Казанский техникум информационных технологий и связи»

Визитная карточка

Адрес: 420061, Российская Федерация, Республика Татарстан, ул. Бари Галеева, д. 3а
Телефон: +7(843)-203-55-55
E-Mail: mck.ktits@tatar.ru
Министерство: Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "МЦК-КТИТС"
Руководитель: Багров Юрий Николаевич
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: 1 584 студентов
У нас учат: 90 преподавателя

Новости МЦК-КТИТС

Заседание Кабинета Министров Республики Татарстан

Опубликовано: 26.01.2023

25 января в ИТ-парке имени Башира Рамеева прошло заседание Кабинета Министров Республики Татарстан при участии Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Татарстана, на котором были подведены итоги Года цифровизации в 2022 году и поставленны задачи по цифровизации на 2023 год.

С основным докладом выступил Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан Айрат Хайруллин. В своем выступлении он, в частности сообщил о качественной подготовке выпускников подведомственного образовательного учреждения Международный центр компетенций Казанский техникум информационных технологий и связи, где средний проходной балл при поступлении составляет 4,95.Количество желающий обучаться в образовательной организации из года в год растет, как и потребность ИТ специалистов для обеспечения технологической независимости нашей страны, в связи с чем назрела необходимость расширения учебно-производственной базы техникума.

Президент Республики Татарстан – Рустам Минниханов поддержал Айрата Хайруллина, дав высокую оценку эффективной работы Международного центра компетенций — Казанского техникума информационных технологий и связи, в завершении мероприятия наградил медалью за доблестный труд преподавателя ГАПОУ «МЦК-КТИТС» Долгову Ирину Ивановну и вручил благодарность Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева за заслуги в развитии связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, многолетний добросовестный труд педагогу-организатору техникума Тиндину Дмитрию Александровичу.

Педагогический коллектив поздравляет коллег с получением заслуженных наград, желает творческих успехов и дальнейшего профессионального развития и самосовершенствования.



К списку новостей