государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Международный центр компетенций - Казанский техникум информационных технологий и связи»

Адрес: 420061, Российская Федерация, Республика Татарстан, ул. Бари Галеева, д. 3а
Телефон: +7(843)-203-55-55
E-Mail: mck.ktits@tatar.ru
Министерство: Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "МЦК-КТИТС"
Руководитель: Багров Юрий Николаевич
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: 1 584 студентов
У нас учат: 90 преподавателя

Психолого-педагогическое сопровождение

Цели:
1) создание благоприятных социально-психологических условий для развития личности подростков через включенность обучающихся и родителей в совместную деятельность;
2) активизация деятельности образовательного учреждения в области профилактики психоэмоционального напряжения в период повышенной стрессовой нагрузки и при наличии постстрессовых реакций;
3) повышения у субъектов образования психологической культуры в области знаний о психическом и психологическом благополучии, просветительской помощи родителям по вопросам психологической поддержки студентов ГАПОУ «МЦК-КТИТС».
Задачи:
- мотивирование у обучающихся интереса к рефлексии и самопознанию, пониманию собственных ресурсов в решении нормативных жизненных задач;
- развитие индивидуальных творческих способностей, инициативы и самостоятельности обучающихся в изучении психологии;
- вовлечение студентов, педагогов и их родителей в совместную творческую деятельность;
Организация взаимодействия обучающихся друг с другом в режиме выполнения совместных заданий, что в свою очередь способствует развитию взаимопонимания и командных навыков деятельности, установлению доверительных отношений со сверстниками.
В рамках республиканского мероприятия «Неделя психологии» в библиотеке ГАПОУ «МЦК-КТИТС» прошла книжно-иллюстративная выставка, были организованы тренинги и творческие мастерские на темы: «Лидерское начало», «Час размышления», «Я – образ. Самооценка и принятие себя», «Я и мой выбор», «Я и мои роли», «Я и мое будущее», «Быть нравственным. Это современно?».

Техники работы со стрессом для студентов