• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Международный центр компетенций - Казанский техникум информационных технологий и связи»

Визитная карточка

Адрес: 420061, Российская Федерация, Республика Татарстан, ул. Бари Галеева, д. 3а
Телефон: +7(843)-203-55-55
E-Mail: mck.ktits@tatar.ru
Министерство: Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "МЦК-КТИТС"
Руководитель: Багров Юрий Николаевич
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: 1 584 студентов
У нас учат: 90 преподавателя

Новости МЦК-КТИТС

Педагогический совет перед новым учебным годом.

Опубликовано: 17.12.2020

Перед началом нового учебного года в МЦК-КТИТС прошел традиционный педагогический совет на тему «Организация образовательного процесса в 2020/2021 учебном году».  Директор ГАПОУ «МЦК-КТИТС» Багров Ю.А. поздравил всех с началом учебного года и дал напутственные слова для дальнейшей успешной работы, а также представил коллективу новых сотрудников и рассказал о структурных измениях. Директор рассказал каким образом будет организован образовательный процесс с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических норм РТ. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора техникум оснащен санитайзерами, а на входе будет измеряться температура у студентов, сотрудников и у пришедших гостей бесконтактными термометрами.


 

Заместителем по учебной работе Тимофеевой О.С были подведены итоги учебно-методической деятельности за 2019/2020 год и представлен план по учебной работе на 2020/2021 учебный год.


 

Заместителем директора по НПИД, руководителем учебным центром Рамазановой Д.А. были подведены итоги Приемной компании-2020. Всего подано более 1000 заявлений на поступление, из них поступило более 400 человек.


 

 Администрация техникума дала свои рекомендации для обучения студентов и поделилась новыми проектами.  


 

В этом году в техникуме планируется начать внедрение программы двойного диплома по одним из самых популярных специальностях.


 

Также, благодаря полученному софинансированию со стороны РТ Детский центр ИТ-ТВОРЧЕСТВА «IT-CUBE» продолжит бесплатное обучение детей в возрасте от 6 до 18 лет по 7 IT-направлениям свою работу до 2023 года. 


 

В техникуме, также появилось новое новшество – это «Почта доверия», благодаря которой у всех обучающихся и сотрудников появилась возможность анонимно оставить свои предложения, жалобы и идеи там. Находится «Почта доверия» в общежитии и на первом этаже холла МЦК-КТИТС (напротив расписания).


 

Педагогический совет прошел с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм согласно правилам Роспотребнадзора.



К списку новостей