• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Международный центр компетенций - Казанский техникум информационных технологий и связи»

Визитная карточка

Адрес: 420061, Российская Федерация, Республика Татарстан, ул. Бари Галеева, д. 3а
Телефон: +7(843)-203-55-55
E-Mail: mck.ktits@tatar.ru
Министерство: Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "МЦК-КТИТС"
Руководитель: Багров Юрий Николаевич
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: 1 735 студента
У нас учат: 80 преподавателей

Новости МЦК-КТИТС

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018/2019

Опубликовано: 14.11.2018

Сегодня в МЦК-КТИТС стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018/2019

С 14 по 16 ноября 2018 года в Межрегиональном центре компетенций – Казанском техникуме информационных технологий и связи пройдут соревнования по 11 компетенциям взрослой категории в сфере IT технологий и по 7 компетенциям junior.

С приветственным словом выступил первый заместитель министра информатизации и связи Республики Татарстан - Вандюков Дмитрий Владимирович. А также наградил «Благодарностью министра» и пожелал дальнейших успехов победителям чемпионата EuroSkills Budapest 2018 по компетенции "Мобильная робототехника"- Андрея Дюбанова и Альберта Минеева в компетенции «Инженерный дизайн - CAD».

Пожелания и напутствия конкурсантам прозвучали и от руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа" - Зарипова Айрата Ринатовича: 

«Уважаемые друзья, коллеги! Любые соревнования всегда волнительны и тревожны, когда находишься в ожидании открытий и побед. Я желаю вам, чтобы синдром волнения остался за дверями и пределами тех кабинетов, где вы будете соревноваться. Любые соревнования делают нас богаче и опытнее. Я уверен, что в этом зале сегодня находятся ребята, которые будут победителями не только татарстанских соревнований, но и всероссийских, европейских. А я, надеюсь, в августе этого года и победителями этого мирового чемпионата WorldSkills. Желаю вам новых побед, знаний и впечатлений, и чтобы эти соревнования сделали вас сильнее».

Нынешние конкурсанты будут соревноваться по следующим компетенциям: 

- Мобильная роботехника и мобильная роботехника Юниоры;

- Информационные кабельные сети и информационные кабельные сети Юниоры;
- Веб дизайн и веб дизайн Юниоры;
- Графический дизайн и графический дизайн Юниоры;
- Инженерный дизайн CAD;
- Видеопроизводство и видеопроизводство Юниоры;
- Сетевое и системное администрирование и сетевое и системное администрирование Юниоры;
- Программные решения для бизнеса и программные решения для бизнеса Юниоры;
- IT – Решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятия 8»;
- 3D моделирование для компьютерных игр;
- Печатные технологии в прессе. 

Отметим, что региональный чемпионат станет подготовкой к чемпионату мира WorldSkills Kazan 2019, где победители станут участниками Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia 2019), который также пройдет в г. Казани в мае следующего года.



К списку новостей