ГБОУ «Казанская школа-интернат имени Е.Г. Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Адрес: 420029, г. Казань: ул. Попова, д. 21
Телефон: 273-82-70 (приемная), 279-55-21(вахта), 279-45-60 (бухгалтерия)
E-Mail: kaz.internat.lastochka@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа-интернат им.Е.Г. Ласточкиной"
Руководитель: Каюрова Татьяна Николаевна
У нас учатся: 184 учащихся (шк.),26 восп-ов (д/о)

Гафурова Алсу Рашатовна

Учитель-дефектолог

Направление переподготовки:

сурдопедагогика

Дефектолог

Благодарственное письмо ГБОУ "Казанская школа - интернат имени Е.Г. Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями здоровья" в связи с 134 - летием школы - интерната за добросовестный труд и активное участие
Благодарственное письмо Министерства образования и науки Республики Татарстан за большой вклад и развитие инклюзивного образования.

ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»,
44.04.03 «Специальное (дефектологическое) образование»
Профиль: Специальный психолог (диплом бакалавра, 2017 г.)

ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»,
44.04.03 «Специальное (дефектологическое) образование»
Профиль магистерской программы: Технологии профилактики и коррекции девиаций у лиц с ограниченными возможностями здоровья (диплом магистра, 2019 г.)

НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования».
Профессиональная переподготовка по программе «Специальное (дефектологическое) образование по профилю «Сурдопедагогика» (2018 г.)

Институт непрерывного образования
УВО «Университет управления ТИСБИ»
Профессиональная программа: «Педагогическая деятельность и методика преподавания в общеобразовательной организации по профилю: учитель начальных классов»(2021 г.)

Центр образовательных компетенций НТИ
ООО «ЦОК НТИ»
Документ о профессиональной переподготовке
Педагог дополнительного образования детей и взрослых (2023 г.)

Курсы повышения квалификации
ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева – КАИ» (КНИТУ – КАИ)
Профессиональная программа: Использование мобильных технологий для лиц с ограниченными возможностями по слуху на уроках по формированию речевого слуха и произносительной речи (2018 г.)

Институт коррекционной педагогики Российской академии образования»
Профессиональная программа: «Актуальные вопросы изменения содержания образования в связи с модернизацией инфраструктуры, проводимой в рамках национального проекта «Образование» (2021 г.)

Профессиональная программа: Современные подходы к профилактике, диагностике, коррекции дисграфии и дислексии (в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ) (2022 г.)

Институт высшего образования
Университет управления ТИСБИ
Профессиональная программа: основы русского жестового языка и сурдокоммуникации» (144 академических часа, 2023 г.)