Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №175» Советского района г. Казани / Казан шәһәре Совет районының "175 нче Гимназия" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420025, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Джаудата Файзи, д. 8
Телефон: +7(843)-276-84-84
E-Mail: sch175kaz@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №175»
Руководитель: Валеева Амина Салимгараевна
Год основания учреждения: 2006
У нас учатся: 1122 обучающихся (в том числе 1 иностранный гражданин)

Зарипова Алина Анисовна

Предмет:

Родной язык и литература

Актуальные аспекты деятельности учителя родного (татарского) языка и литературы в условиях введения и реализации обновленных ФГОС ООО, СОО и ФООП

Учитель татарского языка и литературы

Грамота МОУ "Средняя общеобразовательная школа №175" Советского района г.Казани 2010г.

Почетная грамота отдела образования Муниципального учреждения "Управление образования Исполнительного комитета Муниципального образования г. Казани" по Советскому району 2011г.

Диплом общероссийского проекта "Школа цифрового века" за активное применение в работе современных информационных технологий.

Грамота отдела образования "Управления образования исполнительного комитета муниципального образования города Казани" по Советскому району за I место в номинации "учитель татарского языка илитературы -2014" районного конкурса "Учитель года Советского района - 2014".

Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан, 2017

Нагрудной знак "За заслуги в образовании" Министерства образования и науки Республики Татарстан, 2020

III место в номинации «Учитель татарского языка и литературы» в городском конкурсе «Учитель года города Казани – 2021»

Победитель в номинации «За эрудицию и неординарное мышление» Всероссийского конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы -2021»