МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №171 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казани (Школа - центр компетенции в электронном образовании)

Адрес: 420100, г. Казань, ул. Вагапова, д. 11
Телефон: +7(843)-276-36-67
E-Mail: sch171sovkzn@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 171"
Руководитель: Галиакберова Рания Накиповна
Год основания учреждения: 2001
У нас учатся: 1174 учеников, из них 20 иностранных граждан

Оборудование учебных кабинетов

Перечень учебных кабинетов, мастерских, их оснащенность

В школе функционируют 43 учебных кабинета. Учебный процесс осуществляется в следующих учебных кабинетах:

в 13 кабинетах начальных классов общей площадью 832,8 кв.м; 4-х кабинетах русского языка и литературы -226,30 кв.м; 6-ти кабинетах татарского языка и литературы -229 кв.м; 3-х кабинетах английского языка -105 кв.м; 4-х кабинетах математики –226,4 кв.м; 2-х кабинетах информатики и ИКТ-127,4 кв.м,; 1 кабинете физики – 93,7 кв.м; 1 кабинете химии – 94,2 кв.м; 1 кабинете биологии – 93 кв.м;1 кабинете географии – 56,5 кв.м; 1 кабинете технологии (для мальчиков)-102,3 кв.м и 2-х кабинетах технологии  для девочек – 73,5 кв.м  ,1 кабинете ИЗО -56,8 кв.м; 1 кабинете истории – 55,8 кв.м; 1 кабинете музыки – 56,3 кв.м,1 кабинете группы продленного дня -18,2 кв.м. Для оказания психологической помощи имеется кабинет психолога -13,1 кв.м. Учебные кабинеты оснащены интерактивными досками, проекторами, компьютерами, необходимым учебно-дидактическим комплексом. Кабинеты укомплектованы раздаточным, дидактическим и демонстрационным материалом. Ежегодно проводятся смотры кабинетов, творческих лабораторий учителей.

Административные кабинеты – 184 кв.м, библиотека – 93,9 кв.м
с книжным фондом 22344 книг, из них 256 электронных изданий, кабинет социального партнерства -37,2 кв.м

Функционирует 1 актовый зал  на 200 посадочных мест – 208,8 кв.м.

Наличие 2 спортивных залов: большого, площадью 277,2 кв.м. и малого, площадью 274,9 кв.м, зал хореографии, площадью  68,0 кв.м  , способствуют выполнению полной программы по физическому воспитанию.

Медицинский блок состоит из кабинета врача -24 кв.м , процедурного кабинета – 12,6 кв.м, стоматологического кабинета- 18,4 кв.м.

Имеется столовая площадью  302,9,2 кв.м  на 300 посадочных мест.

Администрацией школы проводится работа  по обеспечению безопасности образовательного процесса. Рабочие места обучающихся и учителей оборудованы с учетом санитарно-гигиенических правил и норм, условий техники безопасности. Питание школьников организовано в соответствии СанПиН, охват питанием составляет более 80%.

Компьютерный парк школы представлен:

276 компьютеров: 4 класс-комплекта нетбуков (120 нетбуков, 4 тележки, 480 браслетов Smart), 2 кабинета информатики (26 посадочных мест с выходом в Интернет), 5 моноблоков в библиотеке, 2 в учительской, в 7 предметных кабинетах по 5 компьютеров (начальные классы – 2 кабинета, математика – 2 кабинета, физика – 1 кабинет, русский язык – 1 кабинет, татарский язык- 1 кабинет). Кабинеты начальных классов (13 кабинетов) оснащены проекционным оборудованием (проектор + интерактивная доска). 2 кабинета математики, 2 кабинета русского языка, 1 кабинет истории, 3 кабинета татарского языка также оснащены проекционным оборудованием проектор + интерактивная доска. Остальные кабинеты оснащены проектор + экран: математика – 2 кабинета, русский язык – 2 кабинета, английский язык – 3 кабинета, татарский язык – 2 кабинета, изобразительное искусство – 1 кабинет, биология – 1 кабинет, химия – 1 кабинет, физика – 1 кабинет, география – 1 кабинет. Оргтехника: два сканера, 11 документ-камер, 2 копира, 3 ч/б принтера, 2 цветных принтера, 5 МФУ. Электронные учебники – 42 штуки. Лаборатория «Экологический мониторинг». В 2013 году было получено 4 комплекта для детей-инвалидов, находящихся на домашнем обучении.  Инновационный аппаратно-программный комплекс «АРМИС», который предназначен для проведения профилактических осмотров и мониторинга здоровья детей.

Список оборудоания и инвентаря в кабинетах СОШ№171