Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №141" Советского района г.Казани / Казан шәhәре Совет районының «141нче Гимназия» гомуми белем муниципаль автономияле учреждениесе

Адрес: 420071, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Парковая, д. 16
Телефон: +7(843)-234-28-47
E-Mail: sch141@mail.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №141"
Руководитель: Гиматутдинова Ирина Львовна
У нас учатся: 1221 ученик (иностранных граждан нет). Язык обучения - русский.

Учитель будущего

Опубликовано: 06.02.2020

Около 40 тысяч человек подали заявки на участие в профессиональном конкурсе «Учитель будущего», реализуемого в рамках национального проекта «Образование». Старт конкурса был дан 19 ноября 2019 года в г.Москва.

Выполняя задания дистанционного этапа, участники проходили тестирование по предметам преподавания, возрастной психологии и педагогике, а также по нормам языка и культуре речи. «В тестировании приняли участие свыше 30 тысяч учителей. По итогам онлайн-этапа определилось 400 команд – всего 1200 человек, которые теперь продолжат борьбу за победу на очных региональных полуфиналах».

«Второй этап – очные полуфиналы – будут проходить с 14 февраля по 22 марта в 8 городах: Санкт-Петербурге, Владивостоке, Томске, Екатеринбурге, Уфе, Грозном, Ростове-на-Дону и Солнечногорске (Московской области), – уточнил руководитель конкурса «Учитель будущего» Андрей Богданцев.

На очных полуфиналах встретятся по 50 сильнейших команд каждого округа. Конкурсные испытания пройдут в течение 3 дней и подготовлены в формате «педагогического триатлона», включающего в себя блоки:

- педагогические дебаты, в ходе которых командам предстоит обозначить свою позицию по ряду дискуссионных вопросов, связанных с образованием;

- методический конструктор, на котором командам предстоит разработать технологию межпредметного профиля для решения определенной задачи образовательного процесса;

- кейс-игра (разбор кейсов с проблемными ситуациями, перевод проблем
в область задач, разработка решений выявленных задач).

По итогам каждого полуфинала будут определены 12 лучших команд, которые примут участие в финале Конкурса.

Казань на этом этапе будет представлена двумя командами МАОУ «Гимназии №141», сумевшими показать высокие результаты в онлайн-этапе и пройти в следующий этап.

Участниками первой команды стали: Гаврилова Ольга Викторовна (учитель английского языка высшей квалификационной категории), Мухамадеева Алла Ринатовна (учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории), Гармашова Юлия Николаевна (учитель истории и обществознания первой квалификационной категории).

Участниками второй команды стали молодые педагоги гимназии: Чугунова Лиана Аминовна (учитель русского языка и литературы), Идиятова Алена Валерьевна (учитель истории и обществознания) и Митяшкин Антон Олегович (учитель физической культуры).

Поздравляем участников полуфинала и желаем им успешного выступления в следующем этапе конкурса.