Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №141" Советского района г.Казани / Казан шәhәре Совет районының «141нче Гимназия» гомуми белем муниципаль автономияле учреждениесе

Адрес: 420071, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Парковая, д. 16
Телефон: +7(843)-234-28-47
E-Mail: sch141@mail.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №141"
Руководитель: Гиматутдинова Ирина Львовна
У нас учатся: 1221 ученик (иностранных граждан нет). Язык обучения - русский.

Информация по олимпиадам

Опубликовано: 16.09.2012

С целью стимулирования и поддержания интереса к познанию окружающего мира, формирования исследовательских навыков школьники МАОУ «СОШ № 141» приняли активное участие в городских дистанционных конкурсах, проведенных Центром творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей «Всезнайка» для учащихся 5-8 классов и «Умка» для учащихся 2-4 классов.

Победителями городской дистанционной олимпиады «Всезнайка» стали:

·     Ахметова Лилия (5 класс), Плотникова Дарья (5 класс), Сулейманова Эндже (8 класс) – история (уч. Фалалеева Н.Б.);

·     Дердюк Кристина (5 класс), Ахметова Лилия (5 класс), Мамакова Юлия (5 класс), Трифонова Татьяна (7 класс), Петрова Александра (7 класс), Антипова Елена (6 класс), Мосягин Дмитрий (7 класс) – биология (уч. Ганина С.В.);

·     Шаронова Алия (8 класс), Платонова Ксения (8 класс), Сулейманова Эндже (8 класс), Хуснутдинова Рамиля (8 класс) – биология (уч. Гареева Э.Р.);

·     Воробьева Елизавета (5 класс), Мамакова Юлия (5 класс) – русский язык (уч. Дупленкова Г.В.);

·     Трифонова Татьяна (7 класс) – русский язык (уч. Гиматутдинова И.Л.).

Всего 18 победителей в разных номинациях, кроме того 13 призеров:

5 – по обществознанию (уч. Фалалеева Н.Б.), 4 – по географии (уч. Ильина С.Н.), 2 – по биологии (уч. Гареева Э.Р.), 1 – по русскому языку (уч. Гиматутдинова И.Л.) и 7 сертификатов участия.

Победителями городской дистанционной олимпиады «Умка» стали:

·     Ефимов Илья (3 класс), Гайнуллин Ильдар (3 класс) – русский язык (уч. Мустафина Э.М.);

·     Самсонов Кирилл (3 класс), Хамитова Айша (3 класс) – математика (уч. Серегина Н.А.).

Всего 4 победителя, кроме того 17 призеров: 7 – по русскому языку (уч. Рысаева Н.Н., Серегина Н.А., Сулейманова З.С.), 7 – по окружающему миру (уч. Серегина Н.А., Сулейманова З.С.), 3 – по литературе (уч. Серегина Н.А., Сулейманова З.С.) и 9 сертификатов участия.