МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №124» Советского района г. Казани/ Казан шәһәре Совет районының “124нче рус-татар урта гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420056, г. Казань, ул. Дорожная, д. 32а
Телефон: 8(843)-234-08-11
E-Mail: sch124@list.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №124"
Руководитель: Садретдинов Максуд Мидихатович
У нас учатся: 647 учащихся (иностранных граждан - 4). Язык обучения - русский

Международный День памяти жертв Холокоста

Опубликовано: 27.02.2024

27 января 2024 года в школе прошло мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста. Вступительное слово советника по воспитательной работе, в котором она рассказала о значении этого дня и важности сохранения памяти о жертвах Холокоста. Просмотр документального фильма и обсуждение фильма с учащимися, в ходе которого они поделились своими мыслями и чувствами по поводу увиденного. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших. Мероприятие проведено в атмосфере уважения и сострадания, чтобы учащиеся могли глубже понять трагедию Холокоста и важность борьбы с любыми формами нетерпимости и дискриминации.

2024 елның 27 гыйнварында мәктәптә Халыкара Холокост корбаннарын искә алу көненә багышланган чара узды. Тәрбия эше буенча киңәшченең кереш сүзе, анда ул бу көннең әһәмияте һәм Холокост корбаннары турында хәтерне саклауның мөһимлеге турында сөйләде. Документаль фильм карау һәм укучылар белән фильм турында фикер алышу, алар күргәннәре турында үз фикерләре һәм хисләре белән уртаклаштылар. Чара һәлак булганнар истәлегенә бер минут тынлык белән тәмамланды. Чара хөрмәт һәм кызгану атмосферасында үткәрелде, шуңа күрә укучылар Холокост фаҗигасен һәм түземсезлек һәм дискриминациянең теләсә нинди формалары белән көрәшүнең мөһимлеген тирәнрәк аңлый алалар.