МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №124» Советского района г. Казани/ Казан шәһәре Совет районының “124нче рус-татар урта гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420056, г. Казань, ул. Дорожная, д. 32а
Телефон: 8(843)-234-08-11
E-Mail: sch124@list.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №124"
Руководитель: Садретдинов Максуд Мидихатович
У нас учатся: 647 учащихся (иностранных граждан - 4). Язык обучения - русский

Прием в школу /Мәктәпкә кабул итү

Прием в 1 классы

ПРИЕМ В 1-й класс МБОУ «Школа №124» Советского района г.Казани   на 2024-2025 учебный год

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

Приемная кампания по зачислению в первый класс на 2024-2025 учебный год стартует 1 апреля 2024 года.

Количество мест в первый класс на 2024-2025 учебный год - 75

Сроки приема документов

1 этап – 01.04. - 30.06 для детей:

- имеющих преимущественное право (дети, чьи   полнородные и неполнородные братья и (или) сестры обучаются в Школе, в том числе усыновленные (удочеренные) или находящиеся под опекой или попечительством в семье, включая приемные семьи)

- имеющих регистрацию по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории.

ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДОКУМЕНТОВ

Документы для записи детей по закрепленному микрорайону

Документы для записи детей             при             наличии права             первоочередного приема на обучения (дети военнослужащих, сотрудников полиции, сотрудников органов внутренних дел)

Документы для записи детей при наличии права преимущественного приема на обучения

(законного представителя)

(оригинал+копия);

документ о регистрации ребенка по месту  жительства или месту пребывания на закрепленной территории(предоставляется

(законного представителя)

(оригинал+копия);

документ о регистрации ребенка по месту  жительства или месту пребывания на закрепленной за школой территории

(предоставляется

справка с места работы родителя (законного представителя) (оригинал);

справка из военкомата

для мобилизованных.

паспорт родителя

(законного представителя), страница в паспорте с данными о детях

(оригиналы+копии);

свидетельства о рождении детей (полнородных и неполнородных брата и (или) сестры, усыновленных (удочеренных) или находящихся под опекой или попечительством в семье, включая приемные семьи

(оригиналы+копии);

- документ о регистрации ребенка  по месту  жительства или месту пребывания

(предоставляется

(оригинал+копии)

• Заявление о зачислении в 1 класс (бланк можно скачать на сайте);
  • Согласие на обработку персональных данных(бланк можно скачать на сайте);
  • Документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • Разрешение учредителя школы о приеме в первый класс образовательной организации ребенка до  достижения 6 лет и 6 месяцев или после достижения им возраста 8 лет

Способы подачи заявления:

• в электронной форме посредством ЕПГУ;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • лично в общеобразовательную организацию.

- другие льготные категории граждан, указанные в приказе №458

2 этап – 6.07-5.09 для детей:

- не проживающих на закрепленной территории

Прием документов будет осуществляться по предварительной записи.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА ПОДАЧУ ДОКУМЕНТОВ:

с 9.00 до 16.00  по телефону   +7(843)-234-08-11

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ на зачисление в 1-ый класс

Время приема

(до момента заполнения  свободных мест)

с 8.30 - 11.30 и с 14.45 – 16.30

Перед подачей заявления на поступление в 1-й класс просим Вас ознакомиться с нормативными документами:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление ИКМО г.Казани № 678 от 07.03.2023 г. О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Казани (Микрорайон школы №124)

Заявление на приём в школу

Согласие на обработку персональных данных

Приказ Управления образования Исполнительного  комитета г.Казани от 11.03.2024 №390/02-05-02 "О приеме детей в 1 класс"