МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №124» Советского района г. Казани/ Казан шәһәре Совет районының “124нче рус-татар урта гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420056, г. Казань, ул. Дорожная, д. 32а
Телефон: 8(843)-234-08-11
E-Mail: sch124@list.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №124"
Руководитель: Садретдинов Максуд Мидихатович
У нас учатся: 647 учащихся (иностранных граждан - 4). Язык обучения - русский

9 декабря - День Героев Отечества

Опубликовано: 06.12.2023

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества.  Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград. 6 декабря 2023 года в нашей школе прошло величественное и важное событие, посвященное памяти настоящих героев. В этот день ученики, преподаватели и приглашенные гости вспоминали о бесценном вкладе героев в историю нашей страны. Особенное место в программе занимало открытие мемориальной доски в честь Нигаметзянова Рустема Вахитовича, выпускника нашей школы. Это был символический шаг, напоминающий каждому о важности героических поступков и преданности Родине. На церемонии открытия мемориальной доски почетные гости. Среди них был глава Советского района, Роман Рамизович Фатхутдинов, который вместе со всеми участниками почтил память героев нашей страны. Это событие подчеркнуло важность передачи исторических ценностей молодым поколениям и призвано вдохновить на подвиги и доблестные поступки. День Героев Отечества стал ярким и значимым для всего коллектива школы, напоминая каждому из нас о важности чести, преданности и любви к Родине.

9 декабрьдә илебез Ватан Геройлары көнен билгеләп үтә. Бу бәйрәм иң мактаулы дәүләт бүләкләренә лаек булганнарга карата югары дәүләт һәм җәмәгатьчелек хөрмәте. 2023 елның 6 декабрендә безнең мәктәптә чын геройлар истәлегенә багышланган зур һәм мөһим вакыйга узды. Бу көнне укучылар, укытучылар һәм чакырылган кунаклар геройларның илебез тарихына керткән бәяләп бетергесез өлешләрен искә төшерделәр. Программада безнең мәктәпне тәмамлаган Нигъмәтҗанов Рөстәм Вахит улы хөрмәтенә мемориаль такта ачу аерым урын алып торды. Бу һәркемгә батырлык гамәлләренең мөһимлеген һәм Ватанга тугрылыгын искә төшерүче символик адым иде. Мемориаль тактаны ачу тантанасында хөрмәтле кунаклар. Алар арасында Совет районы башлыгы Роман Рәмис улы Фәтхетдинов та бар иде, ул барлык катнашучылар белән бергә илебез геройларын искә алды.  Геройлар Көне яшь буыннарга тарихи кыйммәтләрне тапшыруның мөһимлеген ассызыклады һәм батырлыкларга һәм батыр гамәлләргә илhамландырды.