МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №124» Советского района г. Казани/ Казан шәһәре Совет районының “124нче рус-татар урта гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420056, г. Казань, ул. Дорожная, д. 32а
Телефон: 8(843)-234-08-11
E-Mail: sch124@list.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №124"
Руководитель: Садретдинов Максуд Мидихатович
У нас учатся: 647 учащихся (иностранных граждан - 4). Язык обучения - русский

«Литературное путешествие в правило хорошего тона»

Опубликовано: 30.11.2023

30 ноября 2023 года в школе прошло мероприятие "Литературное путешествие в правила хорошего тона". Педагог-психолог помогла ребятам изучить и понять основные принципы и нормы поведения в обществе. Дети смогли узнать, как правильно вести себя в различных ситуациях, как общаться с людьми разного возраста и социального статуса, а также как проявлять уважение и вежливость в общении. Книги, о которых упоминалось в путешествии, написаны доступным языком и содержат много интересных историй, которые помогут лучше понять и применять правила хорошего тона в повседневной жизни.

" Яхшы тон кагыйдәсенә әдәби сәяхәт»

2023 елның 30 ноябрендә мәктәптә "Яхшы тон кагыйдәләренә әдәби сәяхәт" чарасы узды. Педагог -психолог- балаларга җәмгыятьтә үз-үзләрен тотуның төп принципларын һәм нормаларын өйрәнергә һәм аңларга ярдәм итте. Балалар төрле ситуацияләрдә үзләрен ничек дөрес тотарга, төрле яшьтәге һәм социаль статустагы кешеләр белән ничек аралашырга, шулай ук аралашуда хөрмәт һәм әдәплелек күрсәтергә өйрәнделәр. Сәяхәттә искә алынган китаплар аңлаешлы телдә язылган һәм аларда көндәлек тормышта яхшы тон кагыйдәләрен яхшырак аңларга һәм кулланырга ярдәм итәр өчен бик күп кызыклы хикәяләр бар.