Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №110» Советского района г. Казани

Адрес: 420029, г. Казань, ул. Попова, д. 16
Телефон: (843)2795514
E-Mail: sch110kzn@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №110"
Руководитель: Сахнов Артем Сергеевич
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 716 ученик; из них 13-иностранные граждане
У нас учат: 50 педагогов. Язык обучения - русский

Вечер при свечах

Опубликовано: 10.02.2014

о проведении конкурса

« Вечер при свечах» среди учащихся МБОУ «Лицей №110»

1. Цель конкурса:

Конкурс проводится с целью духовно – нравственного развития детей и подростков.

2. Задачи:

-развитие творческих способностей учащихся;

- воспитание любви к искусству, красоте и природе;

- создание атмосферы праздника, воспитание дружеского отношения друг к другу;

3.Участники конкурса: 5-11 классы

4. Время и место проведения: 28 февраля 2014  года в 15.00 актовый зал

5. Организаторы конкурса:   ДО «Четыре шага», Администрация лицея

6. Количество участников в команде: 5-8 человек от класса, группа поддержки, диджей с полным знанием программы своего класса, каждому классу иметь свой ноутбук для выступления команды.

7. Форма проведения конкурса:

Конкурс проводится в форме игры и показательных выступлений классов.

8. Критерии оценки:

Внешний вид

Домашнее задание

Подарок зрителям

Конкурсы оцениваются по 5-ти бальной системе.

9. Программа проведения «Вечера при свечах»:

1.Регистрация команд

2.Открытие праздника

3.Проводится жеребьевка команд.

4. Музыкальное приветствие команды ( в стиле Романс )

5. Конкурс Макияж

Приглашаются пары мальчик/девочка, от каждой команды по паре. Участницы конкурса направляются в «салон красоты », где «мастера» сумеют профессионально накрасить им губы, глаза, щеки. Только мастера эти — мужчины, на руках которых одеты варежки. Каков будет результат — оценят зрители. Побеждает пара, в которой у дамы получился самый красивый макияж.( У каждой пары косметика своя)

6.Конкурс  «Девушки–детективы»

Свое внимание и талант мисс Марпл могут продемонстрировать участницы данного конкурса.      Приглашаются девушки от каждой команды, перед ними 1 минуту дефилирует мальчик, затем он выходит из зала, несколько изменяет внешность и возвращается к конкурсанткам. Задача дам — отыскать, что именно изменилось в молодом человеке. Ведущий заранее говорит, сколько отличий нужно найти. Дамы могут отвечать по очереди или записать ответы на листочке и передать ведущему. Побеждает наиболее внимательная.

7.Конкурс ( подарок зрителям) «Джими танцуй!»

В конкурсе принимают участие по 1 мальчику и одной девочке от каждой команды. Для конкурса понадобиться мешок, в который складываются карточки с номерами (количество карточек равно числу мальчиков). В конкурсе участвует равное число мальчиков и девочек. Каждый мальчик  вынимает из мешка номер, который сообщается ведущему. Затем все карточки складываются опять в мешок. Теперь номера определяют девочки. После этого соединяются пары (например, мальчик с номером 3 образует пару с девочкой с номером 3, даже если участники из разных команд). Затем включается  музыка, и каждая пара танцует  танец. Оценки победителя присуждаются командам из которых состояла пара.

10. Определение и награждение победителей:

Победителей определяет жюри. Сумма полученных баллов делится на количество конкурсов и получается средний балл, который и определяет место команды.

11. Праздничная дискотека