Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №110» Советского района г. Казани

Адрес: 420029, г. Казань, ул. Попова, д. 16
Телефон: (843)2795514
E-Mail: sch110kzn@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №110"
Руководитель: Сахнов Артем Сергеевич
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 716 ученик; из них 13-иностранные граждане
У нас учат: 50 педагогов. Язык обучения - русский

НПК им.Л.Н.Толстого

Опубликовано: 22.04.2019

20 апреля 2019 года в МБОУ «Гимназия №7 им. Героя России А.В. Козина» прошла XVII Республиканская научно-практическая конференция им. Л.Н. Толстого.

В работе конференции приняли участие 160 школьников из разных городов Республики Татарстан, работы которых были рекомендованы экспертным советом как лучшие из числа всех присланных на заочный этап. Ученица 6А класса нашего лицея Сиразова Софья представила в рамках конференции свою исследовательскую работу, посвященную Году театра в России, и заняла 2 место. Научный руководитель - Елена Владимировна Еремеева, учитель русского языка и литературы. На конференции также побывали члены редакционного совета школьного литературного альманаха "Звездный час", которые взяли интервью у участников,  подготовили для нашего издания репортаж о пленарном заседании, о яркой театрализованной программе и сделали серию фотографий. Поздравляем Софью и юных журналистов с успешным участием   и желаем  дальнейших творческих успехов!

Источник: Лицей