Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №108» Советского района г. Казани

Адрес: 420053, г. Казань, пос. Карьер, ул. Агрызская, д. 61
Телефон: +7(843)-239-60-66
E-Mail: mbou108@mail.ru/s108.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ООШ №108"
Руководитель: Гайнетдинов Айдар Валерьевич
Год основания учреждения: 1954
У нас учатся: 253 обучающихся (в т.ч. 9 иностранных граждан). 54 детей дошкольного возраста. Язык обучения - русский.
У нас учат: 23 педагога, 3 воспитателя

Новости школы № 108

Проект "Сакла"

Опубликовано: 30.04.2020

Информация для педагогов, учащихся и родителей.

С целью формирования навыков безопасности у детей и взрослых и снижения травматизма на дорогах, в республике Татарстан запущен проект «САКЛА», который направлен на создание уникальной интерактивной детской среды по обучению правилам дорожного движения.

На портале САКЛА размещены обучающие материалы, видеоролики, караоке, библиотека, инфоуроки, конкурсы,в которых могут принять участие все желающие (необходима регистрация на портале).Фото лучiих творческих работ детей, принявших участие в этих конкурсах, мы разместим на сайте школы и в социальной сети Инстаграм. Так же дети могут познакомиться с интерактивной обучающей онлайн игрой «Город безопасного детства» и с серией мультфильмов «Дозорные дорог». Координатор работы по безопасному движению в нашей школе-Мударисова Лилия Масгутовна-ведущий специалист отдела профилактики территориального управления ГБУ «БДД»

Балалар юл-транспорт һәлакәтен киметү һәм юл хәрәкәте куркынычсызлыгын тәэмин итү максатыннан ЮХИДИ идарәсе җитәкчелегендә «Сакла» инновацион проекты эшләнде. Ул ике телдә www.sakla.ru интернет-порталында тормышка ашырыла. Проект буенча балаларга юл йөрү кагыйдәләрен өйрәтергә мөмкинлек биргән үзенчәлекле интерактив тирәлек булдыру каралган. Укучылар игътибарына иллюстрацияле, тавышландырылган мультимедия модульләре, «Хәвефсез балачак шәһәре» онлайн-уены, «Юл сакчылары» мультсериалы, видеодәресләр һәм «Хәвефсезлек турында җырлар» исемле караоке тәкъдим ителә.