Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №90» Советского района г. Казани

Адрес: 420087, г. Казань, ул. Комарова, д. 12
Телефон: +7(843)-298-90-21
E-Mail: S90.kzn@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №90»
Руководитель: ио Шафеева Гузель Харисовна
У нас учатся: 922 ученика (в том числе 1 иностранный гражданин)

Новости гимназии №90

Посвящение в Орлята России

Опубликовано: 10.11.2023

10 ноября 2023 года в Гимназии состоялось посвящение учащихся 1 классов в Орлята России. Ранее, 23 октября 2023 года,  прошло посвящение для учащихся 2-4 классов в Орлята России.
Это событие стало знаменательным, произошло рождение детской организации «Орлята России» в нашей гимназии.
«Орлята России» — это программа развития активности учеников начальных классов. В течение учебного года ребята будут участвовать в творческих мероприятиях по образовательным трекам для коллективного выполнения: «Орлёнок - Лидер», «Орлёнок - Хранитель исторической памяти», «Орлёнок - Мастер», «Орлёнок - Эрудит», «Орлёнок - Спортсмен», «Орлёнок - Доброволец», «Орлёнок - Эколог».
На церемонии присутствовали родители учащихся, наставники - учащиеся среднего звена. Юные гимназисты исполнили гимн нашей страны, познакомились с красивой легендой об Орлятах, отгадали загадки о треках, которые им предстоит пройти и исполнили песню «Орлята России». Надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей гимназии и нашей страны!
Мы говорим нашим воспитанникам: «В добрый путь, дорогие Орлята!».