• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №90» Советского района г. Казани

Решаем вместе

Адрес: 420087, г. Казань, ул. Комарова, д. 12
Телефон: +7(843)-298-90-21
E-Mail: S90.kzn@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №90»
Руководитель: ио Шафеева Гузель Харисовна
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 922 ученика (в том числе 1 иностранный гражданин)

Прием в гимназию (1 класс)

Уважаемые родители!

Согласно приказа Минпросвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» установлены следующие сроки для подачи заявлений в первый класс:

• для детей, проживающих на закрепленной за гимназией территории, а также для имеющих преимущественное право зачисления в первый класс – с 30 марта по 30 июня 2023 года;
  • для детей, не проживающих на закрепленной за гимназией территории (зачисляются на свободные места) – с 6 июля по 5 сентября 2023 года.

Для поступления в гимназию необходимо:

1. Ознакомиться с нормативными документами:
Согласно Постановлению Исполнительного комитета г. Казани "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Казани" в 2023-2024 учебном году список домов, прикрепленных к МБОУ "Гимназия №90", (микрорайон) следующий:
  • ул.Латышских Стрелков, 19, 21, 25, 25а, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41
  • ул.Комарова, 2/3, 4, 8, 10, 14, 16, 18, 20, 24
  • ул.Курчатова, 5, 7, 11, 13,14, 17, 18, 19
  • жилой комплекс "Комсомолец": ул.Карбышева, 50
  • СНТ "Любитель"

Количество мест в 1-ый класс на 2023-2024 учебный год - 100 учеников.

Презентация "О приеме в 1 класс"

2. Подготовить ряд документов:

• паспорт одного из родителей (оригинал и копия: 1 страница и прописка);
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
  • документ о регистрации по месту жительства или пребывания или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.

3. Прием детей в гимназию производится по вторникам с 16.00-18.00.

4. Необходимо подать электронное заявление на прием в гимназию.

5. На текущий момент услуга по зачислению в общеобразовательные организации предоставляется на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru) или на Портале государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная ЕСИА).

Обратите внимание:

• подача электронного заявления, не является основанием для зачисления в гимназию, а используется для внесения данных о ребенке в школьный реестр;
  • основанием для зачисления в гимназию являются оригиналы документов, предоставленные в гимназию в течение 5 дней после подачи электронного заявления.

6. Телефон горячей линии гимназии 89503219647