Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №90» Советского района г. Казани

Адрес: 420087, г. Казань, ул. Комарова, д. 12
Телефон: +7(843)-298-90-21
E-Mail: S90.kzn@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №90»
Руководитель: Шафеева Гузель Харисовна
У нас учатся: 935 учеников (в том числе 6 иностранных граждан)

Салахова Илюса Адиповна

Предмет:

Татарский язык и литература

Современные образовательные технологии в профессиональной деятельности учителя родного (татарского) языка и литературы в условиях обновленного ФГОС основного общего образования (из них 16 часов по вопросам обучения детей с ОВЗ, в том числе с РАС)

Институт филологии и межкультурной коммуникации КФУ

Направление переподготовки:

учитель татарского языка и литературы

Гран-При "Учитель года-2004" Актанышского р-на РТ;
Победитель республиканского конкурса "Учитель года- 2004" в номинации "Творчество, талант и вдохновение";
Победитель в номинации "Иң яхшы эссе" на Всероссийском мастер-классе "Туган тел. Мастер-класс- 2013"
Почетная грамота РТ, 2013г.
Благодарственное письмо Ассоциации учителей родного, в том числе русского языка, 2019 г. Москва.
Почетная грамота управления образования Исполнительного комитета г. Казани, 2020
Победитель международного мастер-класса учителей родного, в том числе русского, языка - 2021 по Республике Татарстан.
Победитель международного мастер-класса учителей родного, в том числе русского, языка - 2021 в номинации "Учитель-новатор", г. Москва.
Победитель республиканского конкурса среди педагогических работников, осуществляющих преподавание на родном языке, на реализацию проектов, направленных на сохранение и развитие родных языков народов, проживающих на территории Республики Татарстан. 2022 г. Абсолютный победитель Международного мастер-класса учителей родного, в том числе русского языка - 2022, обладатель Гран-При «Серебряное перо», г. Москва.
Медаль «За вклад в сохранение и развитие родного, в том числе русского, языка», 2022 г. Москва.
Нагрудный знак «Почётный наставник» 2023 г.