МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №86 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420087, г. Казань, ул. Даурская, д. 26
Телефон: +7(843)-298-91-43;+7(843)-298-92-02
E-Mail: school8682@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №86"
Руководитель: Климов Сергей Александрович
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 1015учеников (из них 24 ученика иностранные граждане). Язык обучения-русский.

Все школьные новости

Пушкинский день

Опубликовано: 12.06.2021

Пушкинский День – День русского языка. «Явился Пушкин, и русский язык обрел новую силу, прелесть, гибкость, богатство, и главное – стал развязен, естествен, стал вполне русским языком».

6 июня в России объявлен днем русского языка. В связи с этим в школе были организованы увлекательные мероприятия приуроченые ко дню рождения А.С. Пушкина, который считается автором современных литературных норм употребления слов, а его произведения входят в число мирового культурного наследия. Увлекательное командное соревнование, посвященное этому дню, прошло в школьном лагере на одном дыхании. Четыре команды, состоящие из детей от 8-11 лет, придумали названия команд, его девиз, выбрали капитанов и приняли активное участие в разнообразных турах викторины: отгадали загадки, вспомнили содержание сказок, изобразили сказочных героев посредством пантомимы. Самым творческим и красочным заданием для ребят была инсценировка отрывка сказки «Золотая рыбка».

Второй этап фестиваля был организован на свежем воздухе. В познавательной игре «Кот в мешке» были предложены изображения различных предметов из произведений великого поэта, которых необходимо было угадать. Капитаны команды тоже не остались в стороне. Им пришлось показать свои интеллект в разгадке русских пословиц. Не всё было так просто, но наши юные читатели справились со всеми вопросами и показали знание героев, сюжетов и текстов сказок.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов по сказкам А.С. Пушкина.