МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №86 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420087, г. Казань, ул. Даурская, д. 26
Телефон: +7(843)-298-91-43;+7(843)-298-92-02
E-Mail: sch86@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №86"
Руководитель: Галеева Гульназ Ринатовна
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 1121 учеников (из них 24 ученика иностранные граждане). Язык обучения-русский.

Все школьные новости

60 лет со дня первого полета человека в космос!

Опубликовано: 08.04.2021

План  мероприятий, приуроченных к празднованию 60-летия полета Ю.А.Гагарина в космос

Ответственные исполнители

1

Размещение на стенде в рекреациях школы, на сайте, информацию о юбилейных мероприятиях.

Апрель 2021

Гаврилова Т.В. Жабская И.А.

2

Проведение всероссийского открытого урока «60-летие полета Ю.А.Гагарина в Космос» в образовательных организациях в онлайн-формате на сайте «Центра космонавтики и авиации ВДНХ» (http://cosmos.vdnh.ru).

9 апреля 2021 года

3

Проведение викторин, просмотров фильмов, конкурсов презентаций  приуроченной к первому полету Ю.А. Гагарина в космос.

(на уроках физики, информатики)

12 Апреля 2021

Самигуллина А.Р.

Гаврилова Т.В.

44

Проведение тематических выставок в библиотеке, посвященных первому космонавту Ю.А.Гагарину

Апрель 2021

Никитина Ф.Ф.

55

Участие во  Всероссийском космическом диктанте

Принимают участие родители, учителя, учащиеся старше 12 лет, регистрация на официальном сайте (http://cosmos.vdnh.ru).

11 апреля 2021

Классные руководители 1-11 классов, учителя -предметники

66

Участие в конкурсе на самую многочисленную акцию (флешмоб)
«Я живу на улице Гагарина!/ поехали». Конкурсным заданием предусмотрено сделать специальное фото с хэштегом #Поехали! на ул.Гагарина в городе проживания и выложить в сеть.

12 апреля 2021 года

87

Участие во Всероссийской акции «Мечты о космосе» - участники рассказывают о своей мечте о космическом будущем, о том, как может выглядеть жизнь человечества «с нуля» на новых планетах и поделиться, как его профессию можно применить в освоении космоса. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами: #мечтыокосмосе, #ДеньКосмонавтики в социальной сети ВКонтакте.

С 10 апреля 2021 года

18

Участие в Акции «Классная система» (РДШ). Участникам в составе школьного класса предлагается изготовить макет Солнечной системы. Материалы и масштаб макета не регламентируются. В дополнение к макету участникам предлагается подготовить доклады с описанием элементов Солнечной системы. Фотографию макета Солнечной системы с исполнителями макета необходимо размесить в течение 12 апреля 2021 года на странице в социальных сетях «Вконтакте» и/или «Instagram», а также добавить сопровождающий текст: описание макета (материалы), класс, школа, город, субъект Российской Федерации. Обязательно наличие хештегов акции #РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ.

12 апреля 2021 года