МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №86 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420087, г. Казань, ул. Даурская, д. 26
Телефон: +7(843)-298-91-43;+7(843)-298-92-02
E-Mail: sch86@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №86"
Руководитель: Галеева Гульназ Ринатовна
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 1121 учеников (из них 24 ученика иностранные граждане). Язык обучения-русский.

Подраздел 2. Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБОУ «Школа №86» строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом школы является директор Галеева Гульназ Ринатовна, который осуществляет текущее руководство деятельностью Школы, назначаемый в соответствии с Регламентом назначения руководителей муниципальных предприятий и учреждений города Казани, утвержденным постановлением Исполнительного комитета г.Казани, на основании трудового договора и прошедший соответствующую аттестацию.

Коллегиальными органами управления школой являются общее собрание (конференция) работников школы и педагогический совет.

- Общее собрание (конференция) работников образовательной организации постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий всех работников Учреждения, включая совместителей.

Общее собрание (конференция) работников школы выбирает из своего состава председателя и секретаря.

Председатель общего собрания Ахметшина Гузель Закариевна – председатель профсоюзной организации школы,

секретарь- Дряхлова Марианна Альбертовна.

- Педагогический совет — постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий всех педагогических работников школы, включая совместителей.

Председателем педагогического совета школы является директор школы Галеева Гульназ Ринатовна, секретарём заместитель директора по учебной работе Габитова Алсу Альметовна.

Адрес: РТ, г.Казань, ул. Даурская, дом 26, тед +7(843)-298-91-43

Е-mail: sch86@mail.ru

Локальные акты, регламентирующие работу органов  управления школой:

Положение об общем собрании работников школы