МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №84 с углубленным изучением иностранных языков» Советского района г. Казани

Адрес: 420071, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Мира, д.35А
Телефон: +7(843)-234-44-21
E-Mail: kznschool84@rambler.ru; S84.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №84"
Руководитель: Жадько Анжелика Анатольевна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 617 учеников (в том числе 5 иностранных граждан). Язык образования - русский

Новости МОУ "СОШ № 84"

"Книга-фест-2018"

Опубликовано: 05.06.2018

6 июня в 11.00  на территории Лядского сада (ул.М. Горького) в день рождения А.С.Пушкина в Казани состоится 5-й Городской книжный фестиваль «Книга-фест-2018» («Китап-фест - 2018»).

Разнообразная культурно-просветительская программа будет представлена  жителям и гостям столицы.

«Пушкиниана», с уникальными книжным наполнением, откроет основную аллею сада. На главной площадке фестиваля пройдёт творческая встреча с писателем Гузель Яхиной, лауреатом премий «Большая книга» и «Ясная поляна». Жители и гости Казани  смогут задать интересующие вопросы, получить автограф от автора. Для любителей поэзии и прозы выступят казанские поэты и писатели, прозвучат классические произведения.

Горожан ожидают исторические миниатюры – реконструкции городской усадьбы, настольных и подвижных игр эпохи XIX в., светских балов.

Для самых юных посетителей Фестиваля будет организована детская площадка «Филлиппок»  с литературными квест-играми и конкурсами, ролевыми чтениями  и викторинами по произведениям Л.Н.Толского, пройдет литературный флешмоб «Толстой -- детям».

В рамках Фестиваля будет организован Литературный диктант из произведений Л.Н.Толстого, на котором каждый участник сможет проверить свои знания.

В  «Летней  читальне»  можно будет познакомиться с выставкой – экспозицией, посвященной творчеству писателя Л.Н.Толстого, а также книжными новинками.  Приобрести в домашнюю библиотеку полюбившиеся книги можно будет на выставке-продаже книжной продукции.

В течение всего литературного праздника будет проходить буккроссинг.

Приглашаем Всех желающих!!!