МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №84 с углубленным изучением иностранных языков» Советского района г. Казани
Визитная карточка
| Адрес: | 420071, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Мира, д.35А |
| Телефон: | +7(843)-234-44-21 |
| E-Mail: | S84.kzn@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Школа №84" |
| Руководитель: | Жадько Анжелика Анатольевна |
| Год основания учреждения: | 1967 |
| У нас учатся: | 592 ученика (в том числе 5 иностранных граждан). Язык образования - русский |
| У нас учат: | 31 учитель |
-
Научно-практическая конференция "Открытие" 30.01.2026

Сегодня, 30 января, в школе прошла традиционная Научно-практическая конференция "Открытие", в которой участвовали ученики 1-11 классов. В разных секциях были представлены работы по окружающему миру, английскому и китайскому языку, литературе, физике, астрономии, технологии. Выступления оценивало компетентное жюри , состоящее из учителей. Конференция показала, что в школе много ребят, интересующихся знаниями ща пределами школьной программы, готовых исследовать, анализировать, сопоставлять. Результаты конференции будут объявлены на следующей неделе, а мы желаем участникам новых побед!
-
Орлята 29.01.2026

В нашей школе для учащихся 2 классов состоялось важное событие - вручение значков и сумок для сменной обуви «Орлята России.
У "Орлят" есть свои законы: они гордятся своей Родиной, дружно вместе делают добрые дела, уважают старших и заботятся о младших, всегда стремятся учиться новому, держат слово.
Желаем вам успехов в воплощении своих идей и во всех делах! -
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27.01.2026

27 января 1944 года День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась 872 дня, с 8 сентября 1941 года. В результате Ленинградско-Новгородской операции советские войска отбросили врага, окончательно сняв осаду, длившуюся почти 2,5 года. Это День воинской славы, прославляющий стойкость города, выстоявшего в условиях голода, холода и бомбежек.
В этот день в нашей школе традиционно проводятся мероприятия , посвящённые этой памятной дате. Сегодня в актовом зале школы 6а класс ( классный руководитель Батманова Г. И.) провели линейки для 5-8 классов, рассказывающие о мужестве и стойкости жителей осажденного города.
В течение дня проводилась традиционная акция " Блокадный хлеб ". Для детей это всегда очень эмоционально- пронзительное мероприятие. Они по карточкам получали 125 граммов хлеба, который для блокадников был единственной едой на целый день. Очень хочется надеяться, что дети задумаются о ценности хлеба и о том, какой ценой достается мир.









