МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №72 с углубленным изучением немецкого языка» Советского района г. Казани

Адрес: 420029, г. Казань, ул. Дружбы, д. 1
Телефон: +7(843)-279-56-66
E-Mail: s72.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 72"
Руководитель: Смолкина Наталья Викторовна
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 765 учеников (в том числе 1 иностранный гражданин)

Количество мест в 1 классах на 2024-2025 учебный год - 81.

С уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с общеобразовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся можно ознакомиться в разделе «Сведения об образовательной организации» - «Документы».

Приём заявлений в 1 класс граждан, зарегистрированных на закрепленной за школой территории (ул.Заря, 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 5а, 6, 7, 7а, 9, 14, 16, 17, 24, 26, 28, 30, 32; ул.Дружбы, 1/11, 2/15, 4, 5, 6, 10, 12, 14; ул.Сибирский Тракт, 3, 5, 7/6, 9/5, 11, 13, 15/2, 17, 19/6, 21, 23, 23б, 25; жилой комплекс «Уникум на Новаторов» (ул.Новаторов, 8а); жилой комплекс «Скай Лайн» (ул.Новаторов, 8б), СДТ «Дружба-1», СДТ при администрации Советского района, СНТ «Светоч»), а также лиц, имеющих право на первоочередной и преимущественный прием, осуществляется с 1 апреля по 30 июня 2024 года.

Приём граждан НЕзарегистрированных на закрепленной территории, начнётся   с 6 июля 2024 года.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаётся одним из способов:

-   лично в Школу;

-   через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

-  в электронной форме посредством ЕПГУ (госуслуги РФ);

- с использованием функционала (сервисов) региональной государственной информационной системы Республики Татарстан, созданной органами государственной власти Республики Татарстан, интегрированной с ЕПГУ.

Заявление принимается только от родителей (законных представителей) ребёнка.

График приема заявлений и документов:

Четверг (еженедельно по предварительной записи) с 17:00 до 18:30. Предварительная запись по телефону 272-85-33.

Ответственной за прием документов – Толовенкова Татьяна Михайловна, заместитель директора по учебной работе

При личном обращении в школу для приема родитель (законный представитель) представляет  следующие документы:

1. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  2. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры, усыновленных (удочеренных) или находящихся под опекой или попечительством в семье, включая приемные семьи (в случае использования права преимущественного приема);
  4. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  5. копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);
  6. копии документов, подтверждающих право первоочередного приема на обучение (в случае использования права первоочередного приема);
  7. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  8. разрешение о приеме в первый класс ребенка до достижения им возраста шести лет и шести  месяцев или после достижения им возраста восьми лет (при зачислении ребенка на обучение в первый класс до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет) (при наличии).

При посещении школы и (или) очном взаимодействии с уполномоченным должностным лицом школы родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы указанных выше документов.

Нормативные документы, регламентирующие прием в 1 классы образовательных учреждений:

Приказ Минпросвещения РФ от 02_09_2020 N 458 Об утверждении Порядка приема на обучение.pdf

Письмо Минпросвещения РФ от 03_11_2022 АБ-338910, 02-333 Об организации обучения детей.PDF

Постановление+о+закреплении+микрорайона+от+10_03_2024_810.pdf

Приказ УО ИКМО г_Казани от 11_03_2024_390_02-05-02 О приёме в 1 класс.pdf

Изменения от 28_03_2023 №895 в Постановление ИКМО г_Казани Об утверждении Административного регламента от 29_12_2021 №3515.pdf

Приказ по школе о приёме в 1 класс от 15_03_2024 №29.docx

Правила приёма на обучение в МБОУ Школа N72.pdf