МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов - Центр образования» Советского района г. Казани

Адрес: 420075, г. Казань, ул. Халезова, д.11; 420075 г.Казань ул. Каштановая, д.5
Телефон: +7(843)-234-86-07
E-Mail: sch22@list.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №22 - Центр образования"
Руководитель: Коптелова Гульнар Зиганшевна
Год основания учреждения: 1961
У нас учат: 72 учителя

Приёмная кампания по зачислению в 1 класс стартует 1 апреля 2021 года

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

В 2021 году кампания по приёму в первые классы муниципальных школ Казани начнётся 1 апреля.

Сроки подачи заявлений от родителей определены приказом Минпросвещения РФ от 02.09.2020 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Заявления принимаются в следующие сроки:

• для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также для имеющих преимущественное право зачисления в первый класс – с 1 апреля по 30 июня 2021 года;
  • для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории (зачисляются на свободные места) – с 6 июля по 5 сентября 2021 года.

В марте 2021 года, перед началом приемной кампании, Управлением образования Казани будет проведена широкая информационная кампания по разъяснению новых правил приёма в школы.

Уважаемые жители микрорайона!

С 1 февраля по 30 июня принимаются дети, проживающие по микрорайону школы.

При наличии свободных мест, с 6 июля по 5 сентября осуществляется зачисление детей не по микрорайону.

Обучение в начальной школе будет осуществлятся по двум УМК: "Школа России" и "Школа XXI века".

перечень документов, бланк заявления, график приема можно найти здесь

Законными представителями ребёнка являются родители или опекуны ребёнка.