Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 187 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Советского района г.Казани

Адрес: 420111, РТ, г. Казань, ул.П.Полушкина, зд.8А
Телефон: +7(843)-590-27-92;+7(843)-237-21-80;+7(843)-590-27-96
E-Mail: Ds187.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 187 комбинированного вида"
Руководитель: Юсупова Гульназ Фаритовна
Год основания учреждения: 2020
У нас учатся: 248 воспитанников 0 иностранных граждан

Специальные условия охраны здоровья

В детском саду создаются условия охраны здоровья воспитанников. Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует Санитарно-эпидемиологические требованиям к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи - СП 2.4.3648-20, утвержденными постановлением главного санитарного врача от 28.09.2020 № 28, Гигиеническим нормативам и требованиям к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания - СанПиН 1.2.3685-21, утвержденными постановлением главного санитарного врача от 28.01.2021 № 2. Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.

Учреждение оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в учреждении функционирует лицензированный медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием. В штате учреждения имеется медицинский персонал. Медицинское сопровождение воспитанников осуществляет врач ГАУЗ «Детская городская поликлиника №6» г. Казани на основании заключенного с учреждением здравоохранения договора.

В детском саду организовано психолого-педагогическое сопровождение воспитанников. В учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия: профилактические осмотры; мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении; осуществление систематического контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости; обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения; осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий; осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил. В детском саду используются здоровьесберегающие технологии, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье.

Положение об охране жизни и здоровья воспитанников